На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Как аукнется!... Так вам и надо, укродебилоиды!Украина официальн...
  • Tania Еременко
    Один вопрос: А нельзя было сразу всё это сделать? Не было бы столько погибших наших воинов. Это не критика армии - эт...Серия комбинирова...
  • Алексей Горшков
    Я обратил внимание на происхождение Никитиных. Что ни говори, они - не кто иные, как представители "ЗОЛОТОЙ МОЛОДЁЖИ"...Чету Никитиных сд...

В Москве помянут Олеся Бузину

В воскресенье на Пасху, 16 апреля, в 15.00 в Москве, в Александровском саду возле стелы города-героя Киева, состоится гражданское поминовение русского писателя Олеся Бузины. На этот день приходится вторая годовщина убийства Бузины в Киеве во дворе дома на улице Дегтярёвской, где проживал вместе со своей семьей. Подозреваемые в убийстве – Андрей Медведько и Денис Полищук – ранее были отпущены судом под подписку. Украинские власти тормозят расследование.

«Никакого митинга мы не предполагаем. Так как памятник Олесю в Москве только планируется, мы решили почтить его память в Александровском саду около стелы города-героя Киева, родного города Олеся, города, в котором подло прервалась его жизнь. Его друзья, знакомые, единомышленники из украинских землячеств, представители политэмиграции, ополченцы Новороссии просто возложат цветы к стеле и зажгут свечи. Возможно, кто-то захочет произнести речь в память об Олесе. Некоторые сомневаются: а можно ли почитать память Олеся на Пасху, может, сделать это в другой день. Отвечу сомневающимся так: это гражданское, а не церковное поминовение. Поэтому приходите», — сказал «ПолитНавигатору» бывший киевский журналист, а ныне политэмигрант Александр Чаленко, один из координаторов инициативной группы по проведению мероприятия памяти Олеся Бузины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх