На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

Московский поп-ватник как голос Украины

Это не мой заголовок. Это разгневанный возглас раскольника, именующего себя «священником» Киевского патриархата.

Далее цитата в моём переводе:

"Не успел проснуться, как начал получать поздравления с победой Александра Клименко в шоу «Голос страны». Опомнитесь, прихожане! Победа московского попа в украинском конкурсе на четвёртом году войны — это не просто когнитивный диссонанс. Это верблюжий плевок на могиле солдат, которые на ваших кладбищах похоронены под желто-голубыми и красно-чёрными флагами. Клименко — это такой себе Николай Гнатюк в рясе. Неплохой голос, но все это этнографические консервы, шароварщина и прочий антураж «Мосфильма» об Украине. Ватник — антимайдановець, работающий священником в церкви оккупанта олицетворяет для вас голос страны. Ну-ну. Жрите свои вареники, но могилы хоть не топчите, и помните: именно такими как этот поп, вас, дорогие украинцы, и хочет видеть гражданин Пуйло…"

В принципе, ничего нового. Было бы глупо ждать чего-то иного от того, кто на события в питерском метро написал «мы в воскресенье молились, чтобы Господь избавил нас от нашествия иноплеменников. И вот, в северной столице этих воинствующих иноплеменников, происходит теракт. Связаны ли эти события? Конечно, да. Мы просим Бога, дабы Он освободил нас, и вся ненависть и зло, направленные в нашу сторону, возвращаются туда, откуда они вышли».

Впрочем, есть ещё один нюанс. В финале шоу сошлись священник МП и… дочь вЫтирана АТО.

И в этом есть определённый символизм. Который, вероятно, и вызвал такое негодование.


Юлия Витязева, специально для News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх