На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Болгары -братушки...ВСУ обстреливают ...
  • Caltar
    ВВП много чего обещал,вот только ни хрена этого не видно или ждать приходится долго обещанного,да и то обычно всё в у...Путин пообещал ун...
  • Дарья Ли
    УЖ очень велики были ожидания русского пышного пирога. как поделят, да как сожрут, да на сколько хватит. как в омут б...Экономическая бол...

Крымский общественник потребовал найти мужа Поклонской

Данные о муже Натальи Поклонской не указаны в ее декларации о доходах за 2016, размещенной на официальном сайте Госдумы РФ. На это обстоятельство обратил внимание крымский общественник Александр Талипов.

«Поклонская Н.В. заработала 2 611 903 руб, при этом не имеет ни квартир, ни машин, в пользование служебное жилье в Москве 79,80 кв.м и в Симферополе 116,60 кв.м…Вот только странно, пропал муж, в декларации его нет, к чему бы это, аль забыла указать?», — написал Талипов на своей страничке в «Фейсбуке». Позже он сообщил, что направил запрос в Госдуму, в котором привел ссылки на интервью Поклонской различным СМИ, в которых она говорит, что является замужней женщиной и венчалась со своим мужем. «Указанные данные могут свидетельствовать о нарушении депутатом Поклонской требований законодательства о противодействии коррупции, согласно которого в обязательном порядке указываются данные не только о доходах супруга, но и сожителя (гражданского мужа). Прошу провести по указанному факту проверку и привлечь в случае подтверждения информации Поклонскую Н.В. к ответственности», — приводит Талипов цитату из своего запроса. Поскольку Поклонская является заместителем председателя думского комитета по противодействию коррупции, Талипов сомневается, что его запрос, который попадет в этот комитет, будет объективно рассмотрен. Поэтом общественник направил копию во фракцию ЛДПР. Талипов разъяснил, почему так важно разыскать пропавшего мужа Поклонской. «Живут вместе, используют и приобретают имущество вместе, однако показывают только то, что принадлежит бывшему прокурору. Так, фактически любой незаконный доход (квартира, машина, дача, яхта и т.д.) можно записать на сожителя, и никто об этом не узнает! Я уже молчу, как православная, верующая женщина, может жить с мужчиной без закрепления отношений», — написал Талипов. Как напоминает агентство «Новый День», Поклонская в сентябре 2016 года прошла в нижнюю палату российского парламента по спискам партии «Единая Россия»: возглавляющий крымскую группу Сергей Аксенов от мандата отказался, что и позволило стать депутатом прокурору Крыма, занимавшей в списке четвертое место. После выборов Поклонской предложили место председателя комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов. Сама она заявляла, что хотела бы работать в комитете по делам СНГ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх