На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...
  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...

Премьер России предложил заменить роботами футболистов сборной России

Роботов, которые могут не только танцевать, выращивать растения, контролировать учеников, но и играть в футбол, показали в премьеру Дмитрию Медведеву в казанском IT-лицее, сообщает "Интерфакс".

В этом лицее учатся 288 одаренных детей. С 2014 года здесь реализуется программа дополнительного образования "IT-школа Samsung", предусматривающая изучение программирования и разработку мобильных приложений. В 2016 году лицей вошёл в мировое сообщество школ Microsoft Showcase School, внедряющих новейшие технологии в целях улучшения образовательного процесса.

Созданные руками ребят машины так здорово гоняли по полю мяч и забивали голы, что глава кабмина задумался: а не заменить ли ими футболистов отечественной сборной? "Думаю, в этом случае результаты будут лучше", — пошутил Медведев.

Заинтересовал премьер-министра и робот, запрограммированный как учитель математики. Машину создал ученик седьмого класса и назвал ее Ева.

Надо сказать, что российский премьер не только живот интересует современными IT-технологиями. Привлекает его и футбол. Он даже следит за крупными международными турнирами по этому виду спорта.

Между тем, российская сборная по футболу в играх стабильно показывает печальные результаты. Все настолько плохо, что в рейтинге FIFA она занимает 61 место, опередив Узбекистан.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх