На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Хотел бы ошибиться, но боюсь, что дядя Турал порешает.Российские погран...
  • Сергей Чернов
    Даёш северокарейцев !Российские погран...
  • Tania Еременко
    Ща-а-з-ззз. Дети таджикские будут бить наших детей а старшие - насиловать и убивать... А толстые кишлачные тетки - ж...Российские погран...

Киевский горсовет требует санкций против компании из России, чтобы не платить долг

Киевский горсовет требует санкций против компании из России, чтобы не платить долг

Киевский городской совет попросил правительство и парламент Украины наложить санкции на российскую компанию «Укррослизинг», чтобы не платить ей присужденные киевским судом 28 миллионов долларов долгов за вагоны, поставленные для киевского метро. Такое сообщение опубликовала в четверг пресс-служба совета.

Депутат Киевсовета Александр Харченко заявил, что «действия «Укррослизинг» — это прямая экономическая агрессия против Украины, которая угрожает национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности страны».

«Угрожающая ситуация сложилась вокруг долга «Киевского метрополитена», счета которого, как вы знаете, арестованы по решению суда. А это прямая угроза парализации работы и остановка столичного метро. То есть нас заставляют оплатить старые долги, которые кто-то брал!», — заявил, в свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, власти не должны допустить, чтобы метро перестало работать из-за долгов.

Василий Колташов, руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений

Ранее  Кличко обратился к президенту Украины Петру Порошенко и Совету национальной безопасности и обороны с просьбой помочь в ситуации с задолженностью перед «Укррослизингом».

Суд Киева в сентябре 2016 года удовлетворил иск «Укррослизинга» и обязал метрополитен выплатить 28,4 миллиона долларов из заявленных 127,4 миллиона долга за поставку 100 вагонов в 2009 году на условиях лизинга. Также суд запретил метрополитену использовать взятые в лизинг вагоны. Киевский метрополитен подал апелляцию на решение суда, который в конце мая отменил запрет на использование 100 лизинговых вагонов.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх