На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Слава Российский армии!Армия РФ наносит ...
  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...
  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...

Зачем Папа Римский благословил ВСУ уничтожить Донбасс

Зачем Папа Римский благословил ВСУ уничтожить Донбасс
Зачем Папа Римский благословил ВСУ уничтожить Донбасс




24 мая Папа Римский Франциск провел в Ватикане встречу с украинскими военными, принимавших участие в карательной операции против народа Донбасса.

По данным УНН, вечером в среду в соборе Святой Софии состоялся молебен вместе с украинскими военными, участниками Международного военного паломничества, среди которых участники проекта «Победители».

Как сообщила пресс-служба посольства Украины в Ватикане, «победители были на аудиенции Папы Римского в составе военных паломников организованных военных капелланов, огромные фотографии наших Героев были в руках наших паломников на протяжении всей Аудиенции! .... Папа Римский обратился к украинским военным паломникам, что он молится за мир в родной ему Украине!»."Не перестаю выпрашивать у Господа мира для дорогой украинской земли", - заявил Папа Франциск.

Позже военные под предводительством владыки Михаила Колтуна отправились к чудотворному Лурду. Во встрече приняли участие представители Минобороны и Генштаба, участники АТО, офицеры, солдаты Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины, курсанты Национальной академии сухопутных войск имени П. Сагайдачного и Академии государственной Пограничной службы Украины, военные капелланы и семьи военнослужащих.

Такое единство в целом не удивляет, хотя настроения украинской стороны не всегда соответствуют декларируемому миролюбию. К примеру, ранее президента Украины Петра Порошенко призвали уволить посла Украины в Ватикане из-за декларации, которую подписали Папа Римский Франциск и глава РПЦ Кирилл, встречавшиеся на Кубе.

Журналист Татьяна Мокриди, супруга переговорщика от Украины по Донбассу, дипломата Романа Безсмертного, писала в своем Facebook: «господин президент, увольте посла Украины при Святом Престоле (Ватикан) Татьяну Ижевскую! Этот документ - провал для украинской дипломатии. Папа Франциск, конечно, за мир во всем мире, как и мы все! Но Пункты 26 и 27 впечатляют! В 26-м полное непонимание, кто с кем воюет. Гражданский конфликт? Ага! А по 27-му выходит, что „УПЦ КП" - раскольники».

«Хочу напомнить, что 20 июля 1933 Ватикан подписал конкордат с нацистской Германией. Католический престол потом извинялся за сотрудничество с нацистами. Этот конкордат был основным фактором поддержки Гитлера на пути его желания мирового господства!...Документ, подписанный Кириллом и Папой Франциском - удар по духовному единству украинцев и европейцев, за которым последует разрушение процесса единения украинского православия» резюмировала Мокриди.

Тогда Украину просто колоссально раздражала грядущая встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска на Кубе. Представители двух Церквей заявляли о намерении отказаться от экуменизма при сохранении и уважении дистанции и различий. Но сбрасывать со счетов пристальный интерес католической церкви к Украине нельзя. Последняя встреча Папы Римского с украинскими карателями - яркое тому подтверждение.

источник

Картина дня

наверх