На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Этих просто надо уничтожать, безжалостно.Элитное подраздел...
  • Наталия Москаленко
    Им кто-то ещё верит?!?У НАТО «нет замыс...
  • Владимир Росс
    Так о чём и речь! Между прочим: этих (всех иностранцев) не боятся, но эти не только против РФ всякое говорят, думают,...Не стать «братьям...

Минобороны РФ создало еще одну группировку войск

В России создана группировка войск «Север», действующая в районе Белгородской, Курской и Брянской областей. До этого войска на указанных территориях назывались группировкой прикрытия государственной границы. Таким образом, в ВС РФ появилась шестая группировка войск в зоне проведения специальной операции.
Накануне российское оборонное ведомство сообщило об активных действиях группировки войск «Север», поразившей боевую технику и живую силу противника в районе Радянское Сумской области и близ населенных пунктов Терновая и Гатище Харьковской области.

При этом не исключено, что зоной ответственности нового войскового соединения станут не только приграничные российские территории, но и ближайшие районы Украины – Харьковская и Сумская области. Возможно, Москва готовит масштабное наступление на этих направлениях.

Между тем Харьковская область может со временем стать частью РФ по итогам референдума. По мнению одного из лидеров «Русской весны» в Харькове, координатора организации «Юго-восток» Юрия Апухтина, ждать этого осталось недолго и с большой долей вероятности население региона проголосует за вхождение в РФ. На первом этапе этого процесса необходимо установить военно-гражданскую администрацию для реализации законных норм и налаживания экономической жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх