На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

Соцсети: сбивший ядерный B-52 стерх награжден посмертно

На Гуаме американский стратегический бомбардировщик США B-52Н был полностью уничтожен из-за птицы. Птица попала в двигатель самолета, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в ходе учений 19 мая 2016 года. По данным следствия, птица попала внутрь бомбардировщика, в результате уже на взлете самолет начал терять тягу, и пилот принял решение о вынужденной посадке.

Однако бомбардировщик не успел погасить скорость даже с выпущенным тормозным парашютом. Самолет выкатился далее взлетной полосы и воспламенился.

Самолет стоимостью 112 миллионов долларов сгорел целиком.

Как уже шутят в соцсетях, "Если бы попавший в движок ядерного бомбардировщика стерх выжил, он был бы представлен к очередному воинскому званию. А так награжден посмертно!".

Ране "Правда.Ру" сообщала, что к Северной Корее уже подлетают ядерные бомбардировщики США B-1 и "ядерные суперкрепости" B-52. Такое распоряжение отдал президент США Дональд Трамп.

Пока американские "стратеги" не будут бомбить Ким Чен Ына ядерным оружием, а лишь "примут участие в совместных военных учениях США и Южной Кореи Foal Eagle". Кроме того, участие в учениях примут американские истребители F-35B, которые будут условно "сбивать" северокорейские "Миги" и "Су" во время тренировки по уничтожению властей Северной Кореи и отражению агрессии "династии Ким".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх