На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    Да нех... делать в России,чертям этим!!Российские погран...
  • владимир рябченко
    Лишнее подтверждение что СССР ещё жив... его доедают... и даже б\у техника работает в отличие от вновь созданной в те...Казахстан продал ...
  • Галина Чужая
    Сейчас наша лояльность к  нашему подбрюшью боком нам вылазит. 100 процентов  украинцам будет подарунок... Мда, встреч...Казахстан продал ...

Политолог: Навальный должен понести ответственность за вовлечение детей в политику

Во время воскресных протестов, организованных Алексеем Навальным,  власть удержала ситуацию под контролем, однако акции являются вызовом, на который ей предстоит дать ответ. Об этом у себя в «Фейсбуке» написал политолог Дмитрий Орлов.

«Стихийный характер протеста и разнородность требований пока не позволяют говорить о том, что возникло постоянное протестное движение, не связанное с парламентской оппозицией. Но угрозу его возникновения надо ясно осознавать», — считает Орлов. Он отмечает, что протест «помолодел». «Тень «бунтующего 68-го» накрыла Россию, и это тоже вызов. Сакраментальное «будьте реалистами, требуйте невозможного» пока не звучит, но ждать, когда это случится, не стоит. Надо ясно определить, почему активность молодежных субкультурных групп канализируется именно таким образом, и предложить достойную альтернативу «прогулкам» Навального для молодых гражданских активистов», — пишет Орлов. При этом он полагает, что Навальный и другие организаторы протестов должны понести ответственность, поскольку вовлекали в политику детей. «Необходимо проанализировать весь комплекс агитационных материалов, целью которых была мобилизация на акции 26 марта, и дать им правовую оценку. Безусловно, часть этих материалов была таргетирована именно на подростков», — считает Орлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх