На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

Выхода нет: Украина в тотальной зависимости от США

Выхода нет: Украина в тотальной зависимости от США

28 мая 2020 г. 21:02:49

Американцы продолжают осуществлять протекцию Петру Порошенко и посредством посольства вмешиваться в расследования против экс-президента Украины, по которому открыты 18 уголовных дел за коррупцию и антиконституционные решения.

Об этом по видеосвязи из Киева в эфире телеканала «Россия 1» заявил украинский политолог Вадим Карасёв.

При этом политолог настаивает на том, что Украина «цивилизованная европейская страна».

«Украина – цивилизованная европейская страна, но с ограниченными возможностями на американском направлении. Знаете, можно говорить, что есть все полномочия у власти для расследования дел против Порошенко, но посмотрите, какое беспрецедентное давление сейчас идёт на Украину со стороны американских послов на Украине.

Это беспрецедентно, чтобы вообще послы США, которые были на Украине с начала 90-х годов, начиная с посла Романа Попадюка и заканчивая Мариной Йованович, написали письмо с фактически призывом не трогать Порошенко», – возмутился Карасёв.

Также украинский политолог признал, что Украина не смеет перечить политическим указаниям США из-за страха перед истребованием долгов.

«Конечно же, с одной стороны, нужно заниматься тем, чем занимаются сегодня или пытаются заниматься украинские правоохранительные органы, но, с другой стороны, если будет жёсткое силовое давление на Порошенко, то где деньги брать на выплату долгов?

Все-таки, по линии Международного валютного фонда Украина должна выплачивать долги, а кто главный акционер МВФ?.. США.

Также основные долги Украина должна американским частным или приватным фондам, частным кредиторам, они, прежде всего, – американские, как потом с ними договариваться?» – добавил Карасёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх