На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Рейнджер, англ. ranger - бродяга, странник; укр. мандрівник. Ребята, надерите им мандривку, чтобы не бродяжили против...Элитное подраздел...
  • Nikolay Zakharov
    И самое главное,после победы,отправить доблестных воинов янки в месте сих базами на родину и потребовать, как победит...А сегодня в завтр...
  • Серега
    Насмешил-лживый наглосаксон!У НАТО «нет замыс...

Иноагент Лазарева рада атакам БПЛА по городам России и собирается баллотироваться в Мосгордуму

 

Юрий Кот

Иноагент Татьяна Лазарева объявила о желании баллотироваться в Мосгордуму. Говорит, выборы — это нормальный процесс, и вообще, свою страну она любит и только хорошего ей желает.

То ли в Испании алкоголь палёный, то ли солнце радиоактивное. А в России все очень хорошо помнят прошлогоднее видео, на котором местами помятая женщина, бывшая ведущая детских развлекательных программ, а ныне иноагент релокант Лазарева не скрывает искреннюю радость, что по российским городам беспилотники прилетают. Интернет все помнит и бережно хранит.

Пусть расскажет про выборы в Белгороде. Там ей устроят «баллотирование», не поскупятся.

Не стране она хорошего желает, плевать ей на страну и людей. Лазарева и ей подобные — типичные кровососы, которые никогда от России не отвалятся и вечно будут пытаться пить кровь из неё. «Зачем мне солнце Монако», как поётся в некогда популярной песне, когда жить спокойно невозможно без России и её богатств. Весь европейский комфорт побоку.

Тем временем депутаты Госдумы подали обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить Лазареву на предмет оправдания терроризма (это как раз об атаке БПЛА на наши города).

"Дамочка нарывается постоянно": Лазарева* может стать фигурантом уголовного дела в России

 

Бывшая актриса и телеведущая Татьяна Лазарева* может вскоре стать фигурантом уголовного дела в России. Прокуратура проверит её высказывания на предмет оправдания терроризма. "Дамочка нарывается постоянно", - заявили в Госдуме.

Депутат Государственной думы Елена Ямпольская написала заявление на имя генпрокурора Игоря Краснова с просьбой дать правовую оценку высказываниям Лазаревой*. Речь идёт об интервью, в котором бежавшая из России телеведущая признавалась, что она радуется, когда в Белгороде происходит теракт с использованием украинских беспилотников.

Каждый день мы теперь наталкиваемся на атаку беспилотников на русские города. И, вы знаете, это ужасно, но я радуюсь… Мы с подругой каждый раз брались за руки и такие: "Ха-ха!"... Каким бы путём это ни было, конечно, главная цель - это режим Путина,

- заявила Лазарева* в одном из интервью.

Как именно убийство мирных жителей, женщин и детей, поможет свергнуть "режим Путина", она уточнять не стала.

 

Ямпольская в заявлении отметила, что сказанное бывшей актрисой сериала "33 квадратных метра" вполне тянет на статью 205.2 УК России - "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма". Она попросила генпрокурора проверить высказывания Лазаревой* на предмет нарушения законодательства.

Сказано - сделано. Интервью, как я понимаю, полугодичной давности. Но дамочка нарывается давно, постоянно, на регулярной основе. Отреагируем как должно, а остальное предоставим природе и правоохранительным органам,

- отметила парламентарий, комментируя своё обращение.

 

Примечательно, что если против Лазаревой* будет возбуждено уголовное дело, то, вероятно, она не рискнёт вернуться в Россию. Сейчас актриса проживает в Испании, где намерена переждать СВО.

О планах вернуться говорит и то, что Лазарева* собирается этой осенью баллотироваться в Мосгордуму. При этом если она станет фигурантом уголовного дела и будет признана судом виновной, то о политической карьере ей придётся забыть. Действующее законодательство не позволяет избираться на государственную должность с судимостью.

Добавим также, что удары беспилотников ВСУ по Белгороду - это терроризм, поскольку целью для киевских силовиков становятся жилые дома и другие гражданские объекты, что неизменно приводит к гибели мирных жителей.

* Татьяна Лазарева внесена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иностранных агентов.

 

 

 

Картина дня

наверх