На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВС
    Компромисс и капитуляция - это не одно и тоже.В США обсуждают к...
  • Василий Топчий
    Вонючий запад достал весь мир.В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Да,война как лакмусовая бумажка,показывает всю сущность тех кто обязан трудиться для победы России,во время 2-й Миров...TAC: что 61 милли...

Трамп объявил Россию врагом НАТО

В своей речи на саммите НАТО в Брюсселе президент США Дональд Трамп в числе угроз для Альянса назвал терроризм, миграцию и "угрозу со стороны России".

"НАТО будущего должна сосредоточиться на терроризме и миграции, а также на угрозах со стороны России и с востока и юга", — сказал Трамп в своей речи, которую транслировали все американские телеканалы.

Как сообщала "Правда.Ру", Дональд Трамп заранее обозначил своей главной темой на саммите НАТО расходы на оборону и борьба с терроризмом. При этом предполагалось, что вопрос России обсуждаться не будет.

Напомним, Дональд Трамп прибыл в столицу Бельгии для того, чтобы принять участие в работе краткого саммита НАТО. На повестке дня два основных пункта: борьба с терроризмом и распределение финансового бремени между членами альянса.

Накануне стало известно, что послы государств — членов альянса одобрили присоединение НАТО к международной коалиции во главе с США, ведущей борьбу с ИГ*. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято на нынешнем саммите, сообщил генсек Альянса Йенс Столтенберг.

Финансирование деятельности организации — этот вопрос тоже серьезно волнует американского президента. Еще три года назад члены НАТО договорились, что их вносы в альянса составят не менее двух процентов от ВВП.

Однако из 28 государств это требование выполняют лишь США, Великобритания, Польша, Греция и Эстония. Больше всего на нужды НАТО тратит Вашингтон — 3,61%.

Напомним, анализ проходящего в Брюсселе саммита НАТО ведут российские эксперты, которые затем представят свое заключение. В самое ближайшее время на сайте российского МИД появится подробный комментарий по саммиту. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх