На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Kuchkov
    Всё правильно. в аул их обратно, нечего им делать в России!!Российские погран...
  • Искандер
    "Большинство женщины и дети"? Они что, весь кишлак с собой волокут "трудиться"?! В жопу!Российские погран...
  • radiofree
    Так едут не работать,а за пособиями,пенсиями,материнским капиталом.Таджик работать не хочет,таджик хочет торговать и ...Российские погран...

Безработные заплатят: неработающих россиян предложили лишить бесплатного ОМС

В результате такого нововведения бесплатных полисов ОМС лишаться представители таких профессий, как репетиторы, сиделки и няни.

Москва, 12 апреля. Уже в ближайшее время безработные россияне могут лишиться права на получение бесплатных полисов общего медицинского страхования. По мнению чиновников Минздрава и ФОМС, такое решение позволит сэкономить бюджетные средства.

Информацию о разрабатываемом законопроекте подтвердили «Известиям» в министерстве здравоохранения. Как сообщили в Минздраве, поправки в закон об обязательном медстраховании подготавливаются с учетом предложений Госдумы и Совета Федерации, а также ФОМС и Счетной палаты.

«Предложенные законопроектом новеллы будут способствовать снижению нагрузки на бюджеты субъектов Федерации по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения», — заявили в ведомстве, отметив, что в России существует достаточно широкая прослойка лиц, работающих без каких-либо договоров. Именно их чиновники хотят лишить бесплатных ОМС, финансируемых за счет региональных бюджетов.

Безработные заплатят: неработающих россиян предложили лишить бесплатного ОМС

Критики предлагаемых нововведений отмечают, что отказ предоставить людям бесплатный ОМС может привести к резкому возрастанию нагрузки на скорую помощь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх