На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Прелестно ! Какая красота ! 👍🇷🇺Жить будут в гроб...
  • Акимова Татьяна
    Давно в Париже не было терактов...Ну, еичего, мусульмане им покажут Кузькину мать!Просто время еще не подошло.Во Франции восхит...
  • Петрович
    Пусть сначала дадут команду "приводнять" всю хрень, которая над Чёрным морем шастает, как у себя домаПутин пообещал ун...

Что нужно сделать США, чтобы избежать войны с РФ и Китаем

Америке следует помнить, кто является ее врагами, однако применять по отношению к ним иную тактику. Об этом пишет обозреватель The National Interest Колин Дюэк. Главными соперниками США он называет «державные автократии» Китаю и Россию. Однако Штатам не стоит разрывать отношения или вмешивать во внутренние дела этих государств, а обучится «искусству сдерживания». Проще говоря, мирно конкурировать с ними.

Соперников Америки автор делит на три группы. Первая — ведущие державы-конкуренты. В нее как раз и входит наша страна, а также Китай. Вторая — «изгои». В их число попали Иран и КНДР. И, наконец, различные джихадистские группировки, в том числе запрещенные в РФ «Аль-Каида» и «Исламское государство».

В отношении США к странам первой группы нужны перемены, считает журналист.

«Америка не должна принимать конкурентов за заклятых врагов. Но ей также не стоит путать своих державных соперников с друзьями», — рассуждает Дюэк.

А для того, чтобы избежать открытого военного противостояния, и необходимо «возродить искусство сдерживания». А именно — Вашингтону нужно «заставить платить по счетам, получать рычаги влияния и усиливать давление» на государства от случая к случаю.

Что касается «изгоев», то здесь подойдут санкции, запугивания, повышение трат на оборону и так далее. С террористами, пишет автор, разговор короткий: полное уничтожение.

Сейчас на мировой арене имеет место уникальное явление — антирусизм. Уникально оно сопровождающей его дипломатической и информационной ситуацией. Сущность этого психологического явления отличается от всего, что существовало ранее в данной сфере. Говоря проще, «Запад хочет от России только одного: чтобы ее не было». О причинах оголтелого антирусизма рассуждает в своей статье бельгийское издание Dedefensa. Читайте об этом в нашем материале.

Усилия западных чиновников не проходят даром, и за границей Россию начинают считать врагом. Недавно телеканал Fox News попросил американцев назвать страны, которые им угрожают. Первую строчку антирейтинга заняла КНДР. Недружественной ее считают 93% жителей Штатов. Далее идет Иран с 80% и Сирия с 76%. Россия оказалась на четвертой строчке. Она не по душе 64% американцев. Причем несколько лет назад этот показатель был равен 40%.

 

Источник

Share

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх