На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

России нечем сбивать американские самолеты и ракеты – Погребинский

Российская ПВО в Сирии не сможет поразить самолеты и ракеты, которые используются Соединенными Штатами.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, прокомментировавший заявление Москвы о готовности восстановить действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в Сирии, если США гарантируют нанесение ударов лишь по террористам. «Хотя я, немножко понимающий в физике и технологиях, могу сказать, что у России нет возможности защитить Сирию от атак что самолетами, что ракетами. Так что заявления «Если вы будете летать, мы вас будем сбивать» — это пустой звук. Их сбить невозможно. ракеты летают на высоте… как и самолеты пятого поколения, которых у России нет. Есть «четыре с половиной», очень хорошие самолеты, но таких, как у американцев, нет. Кроме того, у меня есть квалифицированные консультанты», — сказал политолог. Как сообщал «ПолитНавигатор», после американского ракетного удара по сирийской авиабазе Россия разорвала соглашение, гарантировавшее безопасность американских самолетов в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх