На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серега
    Насмешил-лживый наглосаксон!У НАТО «нет замыс...
  • Александр Волосников
    а приехав к нам они будут хорошими -безвредными-лояльными- законопослушными?мы кавказских мигрантов избаловали они тв...Не стать «братьям...
  • владимир рябченко
    боюсь нас с тобой не спросят... глянь на рулевыхА сегодня в завтр...

Чешские СМИ: конфликт на Украине проявил недалеких лидеров Европы

Еще одна проблема — постепенно приближающиеся выборы президента США. Они могут пошатнуть американскую решимость поддерживать украинский фронт, как однажды уже случилось с Афганистаном.Учитывая углубляющийся кризис либеральной демократии на Западе, сейчас главный вопрос не в том, кто победит на выборах американского президента, а то, как поведут себя приверженцы проигравшего лагеря, кто бы это ни был.

Как пишет обозреватель чешской газеты Časopis argument Оскар Крейчи, на Западе снижение качества правящего слоя сегодня стало все заметнее. Особенно это опасно, когда такие политики находятся при власти.
 

Политическая культура правящего слоя теперь лишена историчности, способности воспринимать текущие события в контексте истории, учиться на моделях решения прежних кризисов, видеть необходимость и готовиться к ситуации, которая возникнет после вооруженного конфликта на Украине.

Когда начнутся переговоры о конце боевых действий, самое важное будет не то, как изменятся границы России или Украины, а удастся ли создать новую архитектуру безопасности Европы


– пишет Крейчи.

Потребность в этой новой архитектуре ощущалась еще задолго до вооруженного конфликта на Украине. Но разве нынешние политики-истерики (Франция – хороший пример такого лидера) способны создать что-то продолжительное, стабильное, не то что вечное.

Все они теперь борцы с «российской пропагандой». Вот только пропаганда работает со словами, а «защитники демократии» - с запретами, репрессиями и запугиванием, ложью. Этим деятелям, присосавшимся к местным или европейскому бюджету, просто не под силу будущее переустройство мира.

Они даже не способны понять, что по трупам солдат НАТО на Украине ни к чему прийти нельзя


– пишет чешский обозреватель.

Но даже недалеким политикам и дипломатам Франции и Чехии уже становится очевидно, что украинская армия, даже если она будет воевать с полным самоотречением, своими силами победить не может. Отсюда и рост истерии, которая в Париже достигла уровня призывов отправить войска. Вся недалекость и примитивность элиты быстро проявилась с началом событий на Украине в 2022 году.

Все что могут современные лидеры – начинать конфликты по всему миру, которые не заканчиваются и через десятки лет. Конфликт на Украине, характеризующийся особой глубиной и важностью поднятых вопросов, открыл путь к обязательному поиску новой архитектуры. Да вот только архитекторы уже не те, резюмирует автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх