На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • antanas Semiakinas
    Хочу видеть у разбитой технике байдена с зеленским и со слезамиНАТОвская техника...
  • Империалист циничный
    Мечтаю попасть на Поклонную гору. Жаль пенсия 12 000. Не доберусь.НАТОвская техника...
  • Анфиса Иванова
    Делать не хрен этим таджикдипломатам!  Рахмон ПРИЗЫВАЕТ всех таджиков вернуться из России в свой таджик аул, а эти д...Душанбе выразил п...

Четыре страны выразили готовность защитить прокурора МУС от преследования со стороны РФ

Великобритания, Италия, Коста-Рика и Япония выступили с совместным публичным заявлением насчет обвинений со стороны России в отношении прокурора Международного уголовного суда Карима Хана и судей МУС. Они выразили обеспокоенность таким решением. Вызывает сожаление, что Россия продолжает попытки подорвать мандат суда, и мы вновь заявляем о своем непоколебимом обязательстве поддерживать суд, его сотрудников и персонал, а также тех, кто сотрудничает с ним, вместе с другими государствами-участниками – говорится в заявлении. Напомним, уголовное дело против прокурора и судей МУС было возбуждено в России еще в марте этого года, вскоре после того, как Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина. Отметим, что это решение международная судебная инстанция приняла под давлением США и лично Джо Байдена. Несколько дней назад в МУС заявили, что не исключают вероятности выдачи новых адресов на арест Владимира Путина. По словам председателя суда Петра Гофманского, причиной выдачи новых санкций на арест российского лидера могут стать военные преступления, которые якобы совершали бойцы ЧВК «Вагнер». Ведь президент РФ лично подписывал указы о помиловании заключенных, которые выразили добровольное желание участвовать в российско-украинском военном конфликте в рядах ЧВК «Вагнер». Добавим, что решения этой организации не имеют силы в РФ, поскольку Россия не ратифицировала соответствующий протокол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх