На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...
  • Андрей
    для начала полная могилезация и демилитаризация, потом буферная зона до польши.Украина вновь поп...

Спецоперация российских военных в Сирии: Конвой ООН доставлен в г. Джейруд (ВИДЕО)

Российские военнослужащие обеспечили прохождение очередного гуманитарного конвоя Организации объединенных наций (ООН) в провинции Дамаск.

Об этом в коротком репортаже «Русской Весны» с места событий.

На этот раз колонна ООН доставила гуманитарный груз в город Джейруд в районе Восточный Каламун.

Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон в САР и подразделения военной полиции сопровождали конвой ООН от места формирования автоколонны в пригороде Кутейфа (провинция Дамаск) до пункта назначения — город Джейруд (22.05.2017 г.), и обратно.

Автоколонна прошла через территории занятые боевиками. Российская сторона на всем пути следования конвоя обеспечила безопасность представителей «Красного креста» и ООН, а также 36 грузовиков и автобусов с продовольствием, одеждой и медикаментами.

Положительная практика проведения совместных мероприятий по решению сложной гуманитарной задачи в Сирии позволяет с оптимизмом смотреть на сотрудничество России и ООН в данном направлении. Российская сторона регулярно обращает внимание международной общественности к гуманитарной ситуации не только в Сирии, но и в целом на Ближнем Востоке. Центр примирения РФ неоднократно привлекал к гуманитарным акциям Армению и Казахстан, обеспечивал сопровождение гуманитарных конвоев ООН в другие районы и провинции Сирии.

Российский опыт незаменим в преодолении последствий войны на территории САР и способствует вовлечению большего количества стран и организаций в процесс налаживания мирной жизни в Сирии.

Читайте также: В Пентагоне рассказали о перехвате самолёта коалиции в Сирии российским истребителем

 

Источник

Share

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх