На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Ни дня покоя для Киева: ЛДНР выдвинули новое требование к Украине

Действия украинской группировки на Донбассе несут угрозу экологической катастрофы в случае разрушения химических предприятий или нанесения удара по объектам, обеспечивающим жизнедеятельность городов. ЛДНР требует доступа экологических экспертов и профильных специалистов на критически важные объекты инфраструктуры по всей территории Донбасса, в том числе, и временно контролируемой Киевом. Об этом говорится в совместном заявлении представителей республик на переговорах в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Авторы документа напоминают, что ранее руководство ЛДНР заявило о программе поддержки жителей городов Донбасса, временно занятых украинской армией. Таким образом, республики считают своим население в полных границах бывших Донецкой и Луганской областей Украины. «Именно поэтому мы считаем крайне важным обеспечить допуск наших общественных организаций к предприятиям и другим объектам критической инфраструктуры, от которых зависит жизнедеятельность целых населённых пунктов, районов и городов, что предусмотрено программой. Постоянный и прозрачный контроль станет залогом экологической безопасности Донбасса. Надеемся на активное содействие ОБСЕ организации доступа общественных организаций к объектам повышенной экологической и техногенной опасности и местам критической инфраструктуры, учитывая наши шаги навстречу в плане допуска на территорию Республик международных и общественных, в том числе и украинских, организаций», — говорится в заявлении Пушилина и Дейнего. Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, представляющая Украину на переговорах в Минске, уже раздраженно отреагировала на инициативу ЛДНР. «Они теперь требуют визит так называемого МЧС и общественных организаций на украинские предприятия на подконтрольных территориях», — возмутилась соратница Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх