На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЧЁРНАЯ "МЕТА" НЕНАВИСТИ. НЕОНАЦИСТА ЦУКЕРБЕРГА ЖДЁТ ТРИБУНАЛ

Разрешение американской корпорации Meta Platforms (FB.O) на призывы в своих соцсетях к убийству русских военных, а также руководства России и Белоруссии подпадает под законы о пособничестве терроризму. Владелец корпорации Марк Цукерберг и должностные лица, причастные к этому решению, должны быть объявлены в международный розыск и предстать перед судом. Либеральный Запад в объявленной им войне против России, похоже, окончательно сбрасывает личину "гуманизма", являя под ней оскал фашизма.

Убийство по нормативам

"Первый русский" уже сообщал о факте "временного" снятия "Метой" запретов на размещение в Facebook и Instagram постов, призывающих убивать русских военнослужащих, Владимира Путина и Александра Лукашенко. Но случившееся 10 марта превзошло все мыслимые и немыслимые прогнозы о расчеловечивании "империи" Марка Цукерберга.

В новом русофобском месседже "Меты" всему человечеству, как говорят блогеры, "прекрасно всё". Начиная от словечка "временно", заканчивая локализацией разрешения на человеконенавистничество – "для пользователей из Армении, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, России, Словакии и Украины". Это как примерно "мы временно разрешаем погромы и убийства евреев гражданам стран, пострадавших от еврейского засилья". Аналогия напрашивается.

Правда, цукерберговские геббельсы заботливо уточняют, что разрешено звать к убийству "русских военных в контексте операции на Украине", а вот "призывы к насилию против гражданского населения России по-прежнему остаются под запретом". Так же как не разрешаются "призывы к издевательствам над военнопленными". Заметим, здесь скромно опущено слово "временно".

Обыкновенный неофашизм на марше

Оговорены также и "рамки" призывов к смерти "руководства России и Белоруссии": "Такие сообщения не должны преследовать другие цели или содержать "показатели достоверности" – описание места или метода убийства". Нет, ну правда – какая прелесть! То есть, если пользователь уточнит, что Путина и Лукашенко нужно расстрелять из гаубицы на выезде из Боровицких ворот Кремля, то это уже нетолерантно и негуманно – такое "Мета" уже не может себе позволить.

С такими "строгостями" и бандеровские кричалки "москаляку на гиляку!" или "москалив на ножи!", видимо, должны караться "баном": ведь здесь прямо указывается "метод убийства". Вот уж воистину: западная методичность! Цукерберг, судя по всему, большой поклонник немецкого "орднунга". К нему примешивается и англосаксонский циничный "юмор". Так, беспрецедентное попрание соцсетями своих же толерантных "правил сообщества" представитель Meta Энди Стоун в эфире телеканала CNN назвал "скидкой на формы политического выражения".

Такой же "скидкой", очевидно, является отмена запрета на восхваление в Facebook и Instagram национального батальона "Азов"*, ранее признанного Конгрессом США "омерзительным нацистским формированием". Ещё один функционер Meta Джо Осборн ранее сообщил, что корпорация

на данный момент делает небольшое исключение относительно батальона "Азов"* исключительно в контексте защиты Украины или их роли в составе Национальной гвардии Украины.

Таким образом, прямо признаётся, что Украину от России "защищают" нацисты. А значит, и прославить их "в данный момент" не зазорно – для пользы дела же! Помнится, и Гитлер как "борец с русским большевизмом" тоже для пользы дела всячески пестовался и выкармливался англосаксами по обе стороны Атлантики. Ничего не изменилось.

Для тех, кто был уверен, что мы далеко ушли от примитивного расизма и насилия, вот напоминание, что древняя ненависть к другим скрывается под самой поверхностью и власти в любой момент могут запустить её с помощью механизма пропаганды,

– прокомментировал решение "Меты" директор Института Рона Пола за мир и процветание Дэниэл Макадамс. При этом он напомнил, что корпорация "Мета" – "де-факто подразделение правительства США".

Цукерберг

ЦУКЕРБЕРГ ДАЛ "ИНДУЛЬГЕНЦИЮ" НА УБИЙСТВО РУССКИХ. ФОТО: PAVLO GONCHAR / GLOBALLOOKPRESS 

Многие англоязычные пользователи "Твиттера" по горячим следам обвинили корпорацию в русофобии, справедливо заметив, что призывы к убийству нельзя "поставить в рамки": в офлайне они выльются в ненависть и пробудят насилие ко всем без исключения русским, в том числе живущим в западных странах. Что, собственно, уже и происходит. При этом тот же Facebook ранее оперативно блокировал призывы к насилию по отношению к американским солдатам, вторгшимся в Ирак, Сирию и Афганистан. Но, как говорится, "это – другое".

О направленной информационной войне Запада против России – теперь уже без всяких правил – сказал накануне глава МИД России Сергей Лавров:

Мы поняли, что сейчас речь идёт совсем не об Украине, а об агрессии против всего русского: интересы, религия, культура, язык, безопасность и т. д. Остервенелая реакция Запада на наши действия показывает, что действительно идёт бой не на жизнь, а на смерть, за право России быть на политической карте мира при полном уважении своих законных интересов.

Боширов и Петров уже едут за тобой, Марк!

Между тем "индульгенцию на убийство" от Цукерберга уже по достоинству оценили в России. Наше  посольство в Вашингтоне  потребовало от США "пресечь экстремистскую деятельность компании Meta Platforms". Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Генпрокуратуру России возбудить расследование против "Меты" (и Генпрокуратура отреагировала мгновенно, попросив суд признать "Мету" экстремистской организацией):

Это информационная война ... направленная конкретно против наших российских граждан с использованием американских платформ, действующих на территории нашей страны. Тот, кто такие команды дал, должен понять: несмотря на то что он находится за пределами нашего государства, его найдут, доставят в нашу страну, и справедливый суд вынесет ему наказание по заслугам. 

Эксперты уже высказывают мнение, что логичным шагом со стороны властей России в условиях военного времени стало бы признание Meta экстремистской организацией с полной блокировкой в Рунете Facebook, WhatsApp и Instagram. С такой оценкой согласна и редакция Первого русского телеканала Царьград.

Наш канал, в свою очередь, в официальном письме на имя руководителя Роскомнадзора Андрея Липова предложил надзорному ведомству заняться проверкой правомерности контента телеканала Euronews, распространяемого как в телеэфире, так и в сети Интернет. В письме приводятся конкретные примеры сюжетов телеканала, где в унисон "Мете" и гораздо ранее её "индульгенции" открыто призывали к развалу России и физическому уничтожению её президента.

В других сюжетах Euronews содержатся призывы к уголовному суду над Владимиром Путиным за "вторжение России на Украину", причём именно так называется специальный раздел на сайте телеканала. Указывается, что подобный контент, которым в последнее время заполнен портал Euronews, нарушает законодательство России и настоятельно требует прекращение вещания телеканала в нашей стране.

Профессор МГУ, доктор исторических наук и сопредседатель правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев в комментарии "Первому русскому" подчеркнул:

Нынешнее решение компании "Мета" просто показало истинное лицо этой якобы либеральной, а на самом деле человеконенавистнической идеологии. Неслучайно европейский фашизм напрямую вырос из европейского либерализма. Время от времени они обращаются друг в друга, как оборотни. Сейчас они вновь перешли все нравственные и моральные границы, даже свои собственные. Такого рода призывы на общемировом уровне – это преступление перед человечеством. Все мировые лидеры должны обрушиться на "Мету", запретив её распространение в своих странах. Потому что это преследование по национальному признаку, и это откровенный нацизм.

Что с того?

Очевидно, что в этой безобразной "цукер-истории" мы имеем дело с ещё одной явной приметой онтологической смерти Запада как некоего цивилизационного "центра мира", имеющего хоть какие-нибудь права на интеллектуальное, а главное моральное доминирование в ойкумене. Агония, начало которой обрисовал ещё Освальд Шпенглер в "Закате Европы", длится уже больше века.

Настоящим "идейным венцом" европейского антихристианского пути в пропасть стал германский нацизм. Да, он вроде как был излечен в 1945-м, но, как оказалось на самом деле, был только "загнан под кожу". И сегодня на наших глазах поднимается в полный рост в обнимку со своим родным братом – либерализмом. Средостения и недомолвки остаются в прошлом, разноцветные маски – отбрасываются за ненадобностью.

На финальной арене истории в новой цифровой, высокотехнологичной "шкуре" перед Россией старый знакомый – коричневый многоглавый ящер со зловонным огненным дыханием. Поразить его можно только копьём Святого Георгия. И нет сомнений, это с Божьей помощью и при непосредственном участии русской армии будет сделано.

 

P. S. Между тем, учредитель Первого русского телеканала и председатель общества "Царьград" Константин Малофеев сравнил деятельность "Меты" с геббельсовской пропагандой и официально заявил:

Я лично, общество и телеканал "Царьград" уходим из Facebook Instagram и призываем всех русских людей поступить также.

------

* Запрещённая в России организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх