На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...
  • Сергей Васильевич
    Скоро такое будет и в Израиле... Или уже...?На Украине планир...
  • Meerflieger
    Евреи желают повесить прокорм остатков нацистских укросвиней на Россию? Да ещё и русских пацанов положить немерено? Х...ВС РФ нанесли уда...

Мечты Киева о визах для россиян напомнили Марии Захаровой анекдот про мышей и кактус

Все более активные порывы украинских властей ввести визовый режим для граждан России, по мнению официального представителя МИД РФ, стали напоминать "театр абсурда". По ее мнению — это просто нонсенс. передает ТАСС.

"Ситуация с визовым режимом, о котором так мечтают некоторые политические силы на Украине, напоминает мне анекдот про кактусы, которые кололись, но их продолжали есть", — сказала она.

Отреагировал на потуги украинской стороны и пресс-секретарь президента России. Хотя комментировать возможное введение Украиной визового режима Кремль и не торопится, так как "гипотетические рассуждения в данном случае вряд ли возможны и уместны", Песков все-таки высказал свое мнение на этот счет.

"Это опять же из разряда "отморожу уши назло бабушке". Ничего более. Вы знаете, насколько такой шаг может ударить по интересам самих украинцев. Сложно будет переоценить, наверное, негативный эффект для самих жителей Украины", — резюмировал Песков.

Как сообщала "ПРавда.Ру", Верховная Рада собирается на следующей неделе голосовать за введение визового режима с Россией. На этой неделе должна была пройти сверка голосов, чтобы понять, насколько результативным будет голосование. Пока же в Раде идет разъяснительная работа по вопросам введения визового режима.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх