На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Ишь ты . Уничтожили страну , обложили её данью и долгами , а теперь желают из ситуации чистенькими , да ещё и победит...В США обсуждают к...
  • Сергей Андросов
    Все в сад, там и прикопаем.В США обсуждают к...
  • Владимир Витковский
    ... только полная утилизация падали...В США обсуждают к...

Зона повышенного внимания

Пока проходят митинги, врио главы Хабаровского края занялся проблематикой не качества стрижки кустов городского парка, а проблематикой доступности и стоимости услуг жилищно-коммунального обеспечения жителей края. 

Выявилась серьезная недоработка местных властей, регион еще с 2018 года занимает 72-е место из 85 по доле расходов населения на услуги ЖКХ.

В качестве меры, он предложил снизить тарифы, ввести дополнительные субсидии и обратиться в Правительство для рассмотрения накопившихся вопросов в сфере энергетики.

По поручению премьер-министра Михаила Мишустина, глава Минэнерго Александр Новак посетил Хабаровский край, где обсудил с Михаилом Дегтяревым перспективное развитие топливо-энергетического комплекса. Отдельным вопросом прозвучал план актуализации работ по газоснабжению и газификации региона на период до 2025 года.

Также были рассмотрены вопросы подготовки края к грядущему отопительному сезону в целях надёжного обеспечения населения электроэнергией, теплом и газом. Приняты решения по модернизации и строительства объектов тепловой генерации.

Интересная складывается картина, для привлечения к себе внимания и снижения тарифов на ЖКХ, с активизацией планов газификации, необходимо митинговать. Так может, вопрос решать и в других регионах, соотнеся тарифную политику с реальными доходами населения?


#Дегтярев #Мишустин #Хабаровск #Минэнерго #Новак #митинг #ЖКХ 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх