На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Хороший закон!На Украине планир...
  • Михаил Пантюхин
    С кем разговаривать? С зелебобиком наркошей? Или с пропиндосовской пидерсией - гейропой??? Не с кем!!!!!Лавров: в случае ...
  • Геннадий Свешников
    По другому,сегодня нельзя! Все работает по полной программе! Все что разрушили,будем восстанавливать сами и пахать и ...В Washington Post...

Мифович опять сел в лужу


"Борец с режимом", чья клевета старательно пихается в ТОП, поведал, что мятеж в Кронштадте в 1921 г. - главная тайна СССР, которая-де "тщательно скрывалась советскими властями". За этим утверждением, как обычно, следует поток столь же лютого антисоветского бреда, которому радостно подвизгивают в комментах шавки из той же агитбригады.

А тут можно скачать, среди прочих, учебник истории СССР для 9-го класса (1982). Тираж - 3 млн. (небось, и не единственный это был тираж). И там на стр. 261 написано:

П.С.

За наводку спасибо камраду Glavsnab. Об этом событии не так уж редко писали в советской прессе. Да, упоминали скороговоркой, оно детально не описывалось, но сказать, что это была тайна - вранье чистой воды. Я об этом восстаниии узнал уже в 4-м классе.

Высеры Мировича в отношение Советского Союза стали совершенно бесталанны и безыскустны. Вся его деятельность по "разоблачению ужасов совка" - сплошная профанация. Поэтому помакать мордой в лужу этого чернявого персонажа без роду без племени надо будет продолжать, благо темы я присмотре для этого.

Пока упомяну лишь о том, что Максимка полез дальше, а не только в историю СССР. Недавно он сочинил очередной миф под названием "Миф о том, что «у Америки нет истории»", где начал радостно мастурбировать на США. Он пишет: "датой основания США является 4 июля 1776 года — и с тех пор ни принципы государственного устройства, ни форма правления, ни валюта, ни Конституция, ни флаг этой страны не менялись".

Максимка сам придумал наброс и сам себя опроверг, причём достаточно неуклюже это сделал. Такого мифа, что «у Америки нет истории» не существует, никто из вменяемых людей подобного и не говорит. История есть, просто не очень пока долгая, менее глубокая и более куцая, чем история Китая, Франции, Англии или России.

1150-летие России отмечалось в 2012 году. 28 марта 1776 года в Российской Империи основан Большой театр. А Крым стал российским ещё за шесть лет до появления в природе первого американского президента. А независимость в свое время штатам помогла получить российская корона. Екатерина создала декларацию о вооруженном нейтралитете, что позволило антианглийским европейским странам беспрепятственно торговать с американскими сепаратистами.

Мировичу и его поклонникам советую взять где-нибудь учебник теории государства и права для первого курса юрфака, посмотреть там значение терминов "государство", государственный строй", "политический режим" - и больше не путать их друг с другом. И есть ещё такое понятие, как "общность народа", не только политическая, но историческая, культурная.

Но вернёмся к истории США. Безграмотность Мифовича просто зашкаливает. Он ни бельмеса не рубит в том, о чём пишет. Он даже не в курсе того, что у Америки сначала было только 13 штатов и это была Конфедерация.

В 1860-х годах Соединённые Штаты были де-факто и де-юре расколоты на два государства. Про неизменный американский флаг Мировича слушать вообще смешно. К сведению икспердов по истории, американский флаг с момента основания США менялся 28 раз. И в Конституцию вносились поправки. И гражданская война была, и границы менялись и штаты добавлялись. Это нормально, что у страны что-то меняется. Но тут получается классическое "Это другое, понимать надо". В святой Америке меняется - хорошо, в других государствах - плохо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх