На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Казахи себе майдан накличут таким поведением...Казахстан продал ...
  • Eduard
    Китай с кем хочет с теми и общается,никакие мигранты США указывать не могут! Мы не разы! Рабам могут указывать!Блинкен пригрозил...
  • Eduard
    Причем янки Китай любить и так не будут и Тайвань отожмут.Так что заигрывать с ними не стоит,не имеет смысла.Вас на ч...Блинкен пригрозил...

«Единая Россия» всё ещё партия, или уже государство

Предвыборная самореклама «Единой России» возмутила россиян тем, что сформулировала свои агитационные лозунги от лица государства.

Партия почему-то сочла возможным зачесть себе в актив то, что делается государством РФ и на деньги государственного бюджета, наполняемого, в том числе нами, гражданами России, большинство из которых к «единороссам» никакого отношения не имеет.

Чтобы было понятнее

Два года назад в рамках нацпроекта «Образование» было принято несколько программ по реконструкции построенных в #ссср и строительству новых школ. На их реализацию было заложено 723,3 млрд рублей из федерального бюджета, а на содействие созданию в регионах новых школьных мест почти 2 трлн рублей федеральных денег.

Тендеры на строительство школ так же объявляло государство, точнее государственные органы власти в регионах, а не «Единая Россия».

Ни личные деньги отдельных лиц «Единой России», ни деньги из бюджета партии, формирующегося из партийных взносов, никакого отношения к строительству школ не имеют. Кредитов на это дело «Единая #россия», насколько известно, не брала, и на субботники активистов не отправляла, кирпичи не клала, бетон не возила.

В общем, #политика строительства школ подразумевает использование денег государства, т.е. напомним, и наших с вами денег, но среди предвыборных агитационных лозунгов в российских городах, появился и вот такой.

Скриншот видео пользователя Poncik с портала «ЯПлакалЪ»
Скриншот видео пользователя Poncik с портала «ЯПлакалЪ»

Этот слоган интенсивно «крутится» в разнообразных эфирах на радио. Причём тут партия «Единая Россия»? Да не причём. Практически всё что она «взяла на себя», было заявлено в посланиях президента, многое из чего уже получило статус федеральных законов, за которые голосовала Госдума, в том числе и представители других, менее удачливых партий.

Получается, что «Единая Россия» хвалится тем, что всего лишь выполняет указы президента и законы РФ.

Вот ещё несколько её официальных предвыборных лозунгов, из которых #общество должно понять, что всё это сделали единороссы.

«Единая Россия» – это материнский капитал за первого ребенка 483 000 руб.»;
«Единая Россия» – это 16000 школьных автобусов до 2024 г.»;
«Единая Россия» – это 5000 машин скорой помощи на селе до 2023 г.»;
«Единая Россия» – это 450 000 руб. многодетным семьям на погашение ипотеки».
«Единая Россия» – это бесплатное горячее питание в начальной школе»;
«Единая Россия» – это право узаконить гаражи и оформить землю под ними;
«Единая Россия» – это бесплатное подведение газа к границам земельного участка».

Но если уж пошла такая пляска, и если партия сама решила брать на себя всё, к чему пришла #экономика и социалка государства за последние годы, то она обязана добавить ещё несколько слоганов.

«Единая Россия» — это повышение пенсионного возраста;
«Единая Россия» – это тотальное повышение цен, налогов, штрафов и тарифов ЖКХ;
«Единая Россия» – это безработица и рост бедности.

Можно было бы порекомендовать и другие лозунги, но воспитание и законы не позволяют.

Кстати, обещая новые школы и машины «скорой помощи» на село, «Единая Россия» забыла упомянуть, что именно она голосовала за «оптимизацию», то есть за сокращение сельских больниц и школ.

А ещё напомним, что ставя себе в заслугу обещание о бесплатной горячей пище в школах, «Единая Россия» в 2018 году отклонила поправку от КПРФ в закон об образовании, которая просила для школьников хотя бы бесплатный стакан молока, кисломолочных продуктов или натурального сока в день.

Так что, перед походом на выборы, и прежде чем верить лозунгам, их лучше сначала проверить, и подумать, в какой стране и с кем мы хотим жить.

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх