На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Литва начинает «кусать локти», глядя на огромные доходы России от «Нового шелкового пути»…

Грубые внешнеполитические решения литовских властей, с помощью которых они пытаются угодить западным странам, оставили страну без участия в крупном и выгодном экономическом проекте.

К такому выводу пришли журналисты новостного портала Baltnews, комментируя ситуацию вокруг реализации проекта «Новый шелковый путь».

Авторы материала подробно объяснили, почему другие участники этой программы отказались сотрудничать с Вильнюсом, а также пояснили, почему Литва «кусает локти», начав осознавать серьезность ситуации.

Реклама

Обозреватели Baltnews, прежде всего, напомнили, что транспортный маршрут Нового Шелкового пути будет построен в обход Литвы. Например, железная дорога пройдет через Калининградскую область и Польшу, таким образом, Россия в будущем получит отличную прибыль.

Литва начинает «кусать локти», глядя на огромные доходы России от «Нового шелкового пути»…

Авторы отмечают, что Литва, по сути, лишила себя участия в этом инфраструктурном проекте. Таким образом, внешнеполитические решения литовских властей вызвали серьезные опасения в Китае. Вильнюс, пытаясь угодить США, испортил отношения со всеми странами, которые участвуют в проекте «Новый шелковый путь».

«Страны Балтии добровольно лишают себя прибыли от транзита товаров. Причем отказ от выгодных контрактов вызван не стратегическими планами, а обычной идеологией. Ведь раньше они были главным транзитным коридором, по которому товары перевозились из России и Беларуси в европейские страны»,

— поясняют аналитики.

Реклама

Теперь же обойденная Литва «кусает локти», глядя на колоссальные прибыли России от Нового Шелкового пути. Таким образом, железнодорожный проект продемонстрировал свою эффективность и большой экономический потенциал уже на стадии реализации.

«Так что никто не переоценивает Новый Шелковый путь. Наоборот, есть даже некоторая недооценка проекта, особенно если посмотре-ть на уровень грузоперевозок между Китаем и Европой по морю и сравнить его с железнодорожным маршрутом. Перевалка грузов по железной дороге будет расти быстрыми темпами»,

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх