На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Слава Российский армии!Армия РФ наносит ...
  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...
  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...

Танки для отправки на Украину Чехия украла у Марокко


Новость о передаче вооружений Киеву первой африканской страной оказалась неоднозначной. Марроканские танки Т-72 действительно отправились на Украину, но власти африканской страны разрешения на это не давали.

Западные СМИ наперебой запустили новость о том, что Марокко стала первой страной Африки, которая поставила вооружение на Украину, передала ей свои танки.

Однако власти Марокко незамедлительно опровергли эту информацию и заявили, что никаких танков Украине страна не передавала. Их просто у Марокко "отжали":


  • купленные ранее в Белоруссии танки Т-72 были отправлены в Чехию на модернизацию. И Чехия без всякого согласования с Марокко просто присвоила их себе и передала Киеву, в нарушение условий контракта. Проще говоря, украла.


Отметим, всего марокканская армия располагает 148 Т-72, 136 Т-72Б и 12 Т-72БК, приобретенных двумя партиями из Белоруссии в 1999 и 2000 годах.
[Рамзай]

Вступив в общение со "страной Европы", Марокко расслабило булки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх