На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    Ну а что, евреи мобилизуют всех подряд, и хохлам надо то же самое сделать. Пусть защищают новую родину. А наши воины ...На Украине планир...
  • Андрей
    Слава Российский армии!Армия РФ наносит ...
  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...

Пообщавшись с украинцами и европейцами, понял, что они совершенно не знают, что тут у нас происходит и реально уверены, что Россия - всё

Безусловно, как наверняка и у многих из вас, у меня есть друзья (наверное, уже бывшие) на Украине, с которыми мы иногда связываемся, чтобы узнать как дела, что нового и т.д. и т.п.

В последнее время, даже несмотря на СВО, тоже общаемся, но приходится играть с ними в определённого рода игру - они великие чистые, светлые, умные, просвещённые, всё знают и всё понимают, а мы - злые грязные орки, которые в силу своего скудоумия обмануты злым тираном. Я молчу не спорю. Тут надо как с больными.

А началось всё с того, что в последней переписке я вскользь сказал, что скоро полечу в Египет. Тут у моих свидомых случился разрыв мозга. Ибо они на полном серьёзе полагали, что Россия - страна-изгой и нас никуда не пускают (видимо, в свете того, что Польша и Прибалтика запретила нам въезд по шенгену). Ну, конечно... это же практически "весь мир". Самое интересное, отчасти поверили, когда я дал им ссылку на авиабилеты, имеющиеся в свободной продаже. Но видно, что с недоверием - типа, "ничего, посмотрим, как тебя на границе завернут".

Второй важный момент, конечно же, ход спецоперации. Там все на 100% знают, что украинские войска наступают и теснят наших уже чуть ли не на российской территории. Крым вернут буквально через день-два. Как истину в последней инстанции мне продемонстрировали вот такую вот "сводку ВСУ". Правда, недельной давности.

Ещё раз повторюсь, я с ними, как с умалишёнными, в споры не вступаю. Хотя было огромное желание показать вот такую табличку, согласно которой, почему-то самое большое количество украинских беженцев предпочло сбежать к тому самому ненавистному агрессору. Данные ООН, между прочим.

Ну да это только цветочки. Очень удивил меня знакомый немец (бывший русский, мой одноклассник, уехавший в 90-е), который вчера сам написал мне в фэйсбуке "это правда, что Пугачёва готовит революцию?". Откуда вообще такие мысли? Я пошарил по интернету и нашёл вот пост от всемирно известного немецкого издания Дёйч Велле.

Всё пропало! Алла Борисовна сейчас сколотит подполье, создаст свою "армию света", натренирует и её и кааак даст всем милитаристам по рогам!

Ага. Бог в помощь.

Хотя, с другой стороны, а что вы хотите получить после вот такого выступления их лидеров, которые транслируются на весь тот самый "цивилизованный мир":

Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

Это же она на полном серьёзе. Российская промышленность "разорвана в клочья". Как в комментариях пошутила одна из россиянок: "ну да, конечно, пойду из фена чип выну, сармат на кухне сделаю".

Ну, тупыеее... (С)

На западе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх