На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Молодцы,Россия! Продолжайте в том же духе! Это им за русскоязычных жителей!!!Страны Балтии обв...
  • Сергей Захаров
    Идиот он думает что весь мир такиежэ идиоты как америказасранцы то ж каким надо быть чтоб благоразумно принять его сл...У НАТО «нет замыс...
  • Михалыч
    Где Дума?! Почему не разработали НОВЫЕ ПРАВИЛА для мигрантов в России, как в других, уважающих себя странах. И ДРУЖБА...Душанбе выразил п...

СК России: больше никаких "бомб-фонариков" в Ростове-на-Дону не находили

Следственный комитет России опроверг сообщения СМИ о том, что в Ростове-на-Дону на улицах Береговая и Пушкинская были найдены самодельные взрывные устройства, которые были замаскированы под фонарики. Об этом сообщается на сайте управления СКР по городу.

В четверг, 6 апреля, издание Privet-Rostov написало со ссылкой на источник, что на улице Пушкинская около памятника Высоцкому была найдена "бомба, которая имела вид фонарика". По данным собеседника издания, на место прибыли взрывотехники и кинологи. О взрывном устройстве на улице Береговая написало издание Donday. По его данным, "подозрительный предмет" был обнаружен на детской площадке. Как утверждает Donday, на место прибыли саперы и "обезвредили опасный предмет с помощью управляемого подрыва".

"Обнаруженные (на улицах Береговой и Пушкинской. — РБК) фонарики были исследованы, и установлено, что они не содержали взрывчатых веществ и опасности для окружающих не представляли", — отмечается в сообщении Следственного комитета.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Ростове-на-Дону сработало взрывное устройство на пересечении улиц Социалистической и Нахичеванской. Там находится лицей № 5. Сторож лицея обходил территорию и заметил предмет, похожий на фонарик. Мужчина поднял его, после чего произошёл взрыв. В результате мужчине оторвало кисть руки, также пострадавший получил повреждение туловища. Сторож госпитализирован в тяжёлом состоянии.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Ранее "Правда.Ру" обратилась за комментарием к первому заместителю председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, лидеру Российского союза ветеранов Афганистана Францу Клинцевичу: "Я не думаю, что так развлекаются террористы. Им эта тема не очень нужна. Полагаю, здесь есть некое банальное хулиганство одиночки, неудовлетворенного многими процессами. А весной таковые активизируются. Этот некто прекрасно понимает, что данный инцидент вызовет резонанс, и смотрит со стороны. Налицо — нездоровое поведение".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх