На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...
  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...

Китай может и ответить

Похоже, что США «доигрались» с обвинениями Китая в искусственном создании распространении коронавируса по планете. В СМИ просочилась информация, что в ответ на «наезды» и угрозы Поднебесная может продать часть госдолга Штатов.

На фоне наращивания Трампом финансирования различных программ борьбы с КОВИДом это фактически будет означать дефолт страны по ценным бумагам. Вопрос: нужен ли Китаю «обвал» доллара или Пекин пока просто «предупреждает», перешедший за грань дозволенного, Белый дом? 

В любом случае, китайцы прекрасно понимают, что в случае продажи ими гособлигаций США, это ударит не только по Штатам, но и по всему миру. Вспомним, сколько раз мир погружался в экономический хаос по вине падения доллара? То-то! 

Поэтому не стоит Трампу дразнить «желтого дракона», ох, не стоит. Пекин на испуг не возьмешь. 


#Китай #США #кризис #Covid19 #расследование

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх