На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Сам бы использовал второй и третий вариант уничтожения.Ракеты и партизанщина управляемая.Не стихийная.Эшелоны  под от...Формула уничтожен...
  • Vasily Golov
    Новый пакет вооружения будет выделено США и Европой.Какая задача у России,СВО ? Пропустить к линии боев и уничтожать,...Формула уничтожен...
  • лина любимцева
    Правильно делают, что не пускают. Нечего этим убийцам и наркоторговцам делать в России.Российские погран...

Зеленский. Выстрел в ногу

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что западным странам следует закрыть въезд для всех россиян на один год, чтобы противодействовать спецоперации. Такое мнение он высказал в интервью газете "Вашингтон пост".

"Россияне должны жить в своем мире до тех пор, пока не сменят свою философию" — заявил Зеленский. Он отметил, что закрытие границ станет "самой важной санкцией".

При этом (внимание!) украинский лидер считает, что запретить въезд в западные страны нужно даже тем россиянам, кто уехал из страны и выступил против действий своей власти. По мнению Зеленского, ответственность за начало спецоперации на Украине, несёт ВСЁ население России. "Это население выбрало это правительство, и они не борются с ним, не спорят с ним, не кричат на него", — пояснил он.

"Какими бы ни были россияне, пускай едут в Россию", — считает президент.

Зеленский не одинок в своём мнении. Аналогичные призывы раздаются то и дело с самых разных сторон. Именно поэтому и только поэтому, я счёл нужным их прокомментировать - высказываний одного только Зеленского было бы маловато. Мало ли что скажет в запальчивости отдельно взятый бывший клоун!

Итак...

Я хотел бы посмотреть, как отец Зеленского борется с советской властью и кричит на неё. Хотел бы, но увы - это невозможно, потому что ни малейших намёков на подобное, не было никогда.

Конечно, в том случае когда речь идёт о каких-нибудь записных пропагандонах, о тех кто одобряет и продвигает в массы политику Кремля, то им наверное действительно следует оставаться в России, или отдыхать на курортах таких скрепно-высокодуховных держав как Иран, Азербайджан, Таджикистан, либо Северная Корея. Тут всё понятно. Не любишь подлую Гейропу и коварный Пиндостан - не езжай туда. А то там, знаешь ли, геи всякие - поймают и что-нибудь с тобой сделают...

Но что касается тех, кто выступает против кремлёвской политики, то как раз для Москвы было бы огромным подарком, выдворение всех этих людей в Россию и недопуск их впредь за пределы РФ.

Давайте, вышвыривайте в РФ Невзорова, Ходорковского, Акунина, и всех прочих. А их тут будут судить - демонстративно и показательно. Чтоб другим неповадно было вякать против самизнаетекого...

Когда-то читатели книги Солженицына "Архипелаг Гулаг", смеялись и отказывались верить в то, что американцы могли говорить попавшим в плен "власовцам": "Если вы не согласны с политикой Сталина, то выбирайте себе другого президента. Но вы не имеете права выступать против своего законного правительства с оружием в руках, на стороне Германии".

И вот мы дожили до таких времён, когда президент Украины Владимир Зеленский, который, с одной стороны, на всех углах кричит о беспредельщине со стороны РФ по отношению к его стране - с другого боку на полном серьёзе требует, чтобы россияне сменили свою философию и начали кричать на своё правительство...

Спрашивается: а чего ж ты-то, друг ситцевый, не пытаешься кричать на Путина?.. Кто там два раза извинялся перед Кадыровым? А?..

Мало того, Зеленский считает предлагаемую им меру - "самой важной санкцией".

Ну да, разумеется, я так и вижу как в Кремле кто-то приходит в ужас и посыпает голову пеплом, от того что теперь никакой Невзоров и никакой Акунин больше не смогут выехать за границу. И придётся их сажать - в одну камеру с Навальным... Вот горе-то беда и ужас-ужасный в одном флаконе! Куды ж таперича подаццо?!.. Видимо вешаться пора...

Итак, кто-то мечтает запереть всех россиян, скопом, независимо от их взглядов, в одной стране со своим правительством - которому они в таком случае, просто вынуждены будут подчиняться; ибо деваться будет просто некуда. А тех кто уже уехал - выдворить назад, на радость "органам", которые не преминут устроить показательные суды над некоторыми из беглецов, на страх всем остальным потенциальным недовольным.

А потом этот кто-то будет с недоумением вопрошать: отчего это все россияне, поголовно, поддерживают своё правительство - либо как минимум помалкивают в тряпочку? Вот ведь бином Ньютона-то, а! Не иначе их там пичкают какими-то препаратами...

Всё-таки недаром политиков иногда называют наихудшей разновидностью проституток. Для них является общепринятой нормой - абсолютно никак не мешать, никакому, даже самому отвязному диктатору, издеваться над своим населением, как его душеньке угодно. Пока какой-нибудь Туркменбаши, или Мугабе, куролесит сугубо в своём муравейнике, не пытаясь вылезти на мировую сцену и задирать соседей - ему ровным счётом ничего не грозит, от слова совсем. Никто не вводит никаких санкций против азербайджанских, туркменских, или таджикских диктаторов - которые давно уже закопали всех кого только подозревали хоть в какой-то оппозиционности. Против Северной Кореи или Ирана санкции присутствуют (не катастрофические) только потому, что эти страны пытаются играть в величие и кому-то грозить кулаками.

Если бы в своё время Гитлер ограничился только расправами со своим населением в концлагерях - у него всё было бы в шоколаде и он спокойно помер бы своей смертью.

Но потом, те же самые политики, которым абсолютно пофиг на "сугубо внутренние дела" какой-нибудь диктатуры - начинают (когда их самих события прижмут к стенке) с удивлением и негодованием вопрошать: а почему это населению диктаторской страны (на которое всем в мире глубоко пофиг) глубоко пофиг на то, что творит его правительство по отношению к некоторым соседям? Почему население не выходит на акции протеста и не кричит на своё правительство?.. Вот они какие плохие, тупые, зомбированные, и вообще все в грехах! Их наказывать надо (за то что их долгие годы сажали и закапывали, при полном молчании "цивилизованного" мира). Они все виноваты - поголовно!..

Нет, я не хочу сказать что россияне - все как один ангелы безгрешные. Безгрешных людей вообще не существует на белом свете. Но... Если бы жители России действительно были, в подавляющем большинстве своём, именно такими какими их рисует кой-чья пропаганда, то сейчас возле всех военкоматов стояли бы очереди из желающих поступить на службу в российскую армию. Ту самую армию, которая насчитывала бы уже несколько миллионов "злобных орков". Соответственно, Украина была бы уже раскатана в блин и растоптана в пыль (неважно какой ценой). И не только Украина... А фронт проходил бы где-нибудь под Берлином. Зеленский прятался бы по каким-нибудь подвалам, переодевшись старой бомжихой. И Бабченко с Гордоном получали бы награды за успешную борьбу в тылу врага...

Но ничего этого нет и в помине. Возле военкоматов тишина. И российскому правительству приходится действовать архиосторожно, в час по чайной ложке, отказавшись от штурма Киева и Харькова, и от мобилизации.

Вот почему так - а?.. Может быть в Москве Зеленского испугались?..

Но если кто-то хочет сделать большой праздничный подарок Кремлю - тогда давайте: тотально перекрывайте границы с Россией. И обязательно выдворяйте в РФ тех, кто уже уехал. Всех, поголовно. Действуйте, чо!..

P.S. Самое интересное, что на это заявление Зеленского, резко отреагировали в Москве. То ли не врубились что это им же на пользу - то ли наоборот, всё хорошо понимают и умело играют на дурацкой выходке заигравшегося актёра...

 

Политолог Корнилов рассказал об уроке, который Зеленский преподал российской оппозиции

Президент Украины Владимир Зеленский 9 августа призвал запретить всем гражданам России въезд в страны Запада, а тех, кто там сейчас находится, выслать обратно в РФ. Политолог и историк Владимир Корнилов считает, что заявления украинского лидера должны стать хорошим уроком для уехавших российских оппозиционеров.

Он должен подать Западу пример своими собственными действиями

В беседе с газетой «Взгляд» Корнилов высказал мнение, что заявление Зеленского стоит только поприветствовать. Эксперт убежден, что украинский лидер должен подать Западу пример, выслав с Украины всех бывших и нынешних граждан России, среди которых признанные в РФ иноагентами Евгений Киселев, Матвей Ганапольский и Марк Фейгин, а также Аркадий Бабченко и все те, кого в РФ ожидает следствие.

По мнению политолога, это должно стать «наукой» для русофобов, которые имели или все еще имеют российский паспорт, но позволяют себе «проклинать» русских и свою страну. Корнилов полагает, что эти люди увидят, что им никто не скажет «спасибо». Эксперт подчеркнул, что они останутся чужими, поскольку в настоящий момент начала править не политическая, а этническая русофобия.

Как заметил специалист, сейчас «бьют не по морде, а по паспорту», поэтому те, кто сбежал из России, полагая, что их на Западе примут за своих, получили урок.

Корнилов выразил благодарность Зеленскому за то, что он предупредил этих людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх