На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    Путин ведь как говорил: если драка неизбежна-бей первым.Если уже такое дело,то хули и бздеть?Как раньше пели: так что...Москва готовится ...
  • Андрей
    правильно! Воевать с НАТО бред! С НАТО сразу заканчивать надо.Со всем НАТО одновременно. Благо есть чем!Путин пообещал ун...
  • Дарья Ли
    это хорошая новость!Россия обеспечила...

Коммунизм - это молодость мира

 

По результатам социологического опроса фонда «Общественное мнение» если бы выборы в парламент состоялись завтра, КПРФ бы получила 11%, ЛДПР — 9%, Справедливая Россия — 6%. То есть последним пока не помог даже известный русский писатель в позиции локомотива.

Что, кстати, скорее плохо. Потому что свидетельствует о том, как сложно создавать политическую силу, или даже просто обновлять ее.

С другой стороны, смешной предрекаемый результат КПРФ тоже свидетельствует не столько о кризисе коммунистической идеи, сколько о вырождении самой партии имени дедушки Зю. Партия не смогла объединить вокруг себя молодых людей левых убеждений — они все ушли в нацболы — и вместо этого тридцать лет рассчитывала на своих бабок. Бабки физически умерли, никого не осталось.

А ведь если бы Зюганов так отчаянно не держался за свое безопасное место, можно было бы обновить руководство партии, сделать из нее витрину модных на Западе прогрессивных идей — модификацию идей, которые были актуальны у нас сто лет назад. Половая распущенность, бесконечный отъем собственности, наказание классов, которые назначают привилегированными, трансгендерность всякая, безделье и прочие гендерные штудии.

Вот это тема! А не те глупости, что дедушка Зю пишет в своём туиттере про Цоя, который жив.

Думаю, вполне такая партия набрала бы процентов пятнадцать. Просто из принципа бы за нее голосовали все маргиналы. Записывайте за мной, политтехнологи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх