На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Никого,кто уехал на запад,не пускать в Россию! Хай мыкаються на чужбине!Не стать «братьям...
  • Людмила Боченкова
    все кто хотел уехать уже давно в России !работают учатся  детей нарожали!   ну а остальные же это це  европа с западн...Не стать «братьям...
  • Вячеслав 5
    Стало грустно-кого впускать и не выпускать-кем заселить Украину после победы-вопрос не простой кто кого купит пока не...Не стать «братьям...

Зачем Украине сейчас нужна независимость?

Зачем Украине сейчас нужна независимость?

Нет, все и так прекрасно понимают, что её нет, но речь о дорогостоящей и бессмысленной атрибутике этой независимости – президент, правительство, парламент, ещё какие-то там институты, необходимые суверенному государству.

Всё это лишнее. Вполне хватило бы гауляйтера, да полицаев из местных. Желающих будет достаточно. Многие ещё по рассказам своих «героических» предков знают, что должность непыльная и хлебная. Вешай себе партизан и подпольщиков, да ещё и их барахлишком разжиться можно. Собственно, этих двух «институтов» обеспечения власти Украине будет достаточно выше крыши. Потому что президент, правительство и Верховная Рада на Украине всё равно ничего не решают и страной не руководят.

Вот, к примеру, история с вакциной. Украина, буквально задыхается от эпидемии коронавируса. Положение сложнейшее. Поправить положение могла бы вакцина, и как раз Россия предлагает свою. Бесплатно, готова поделиться даже технологией производства. Но последнее слово в этом вопросе вовсе не за украинцами. Потому что внезапно появляется временно поверенный США в делах Украины и категорически заявляет, что никакой российской вакцины на Украине не будет. Вот, вроде бы серьёзнейший вопрос, касающийся самой главной на данный момент проблемы в стране – и в его решении у Украины нет никакой самостоятельности.

Или ещё один важнейший вопрос – технологический. Нет, речь не о том, что США запрещают продавать Китаю свои предприятия и технологии, это тему уже давно проехали. Речь о том, какой техникой пользоваться на самой Украине, причём касается это как систем, которые обеспечивают связь, так и потребительских устройств, таких как смартфоны. Заместитель госсекретаря США Кит Крач заявил, что Украина откажется от продукции Huawei. И я подозреваю, что и сами «отцы» украинского государства узнали о своём отказе от продуктов китайского технологического гиганта именно из выступления этого самого Кита Крача. Кит – слово для Украины буквально легендарное, но, несмотря на это, госдеповский чиновник Украину не пожалел. Сначала там демонтируют всё серверное и обеспечивающее связь оборудование от Huawei, что установлено в правительственных зданиях, а потом, очередь дойдёт и до простых потребителей. И дело тут вовсе не в отеческой заботе об Украине – США попросту планомерно и последовательно уничтожают крупную технологическую компанию, которая является главным конкурентом компаниям собственным.

А вот на то, какие издержки от этого понесёт Украина – американцам наплевать с высокой колокольни.

Да, придётся «незалежным» снова раскошеливаться, несмотря на то, что в бюджете и так чёрная дыра и осчастливить кредитами Украину никто не спешит. Белого хозяина проблемы туземцев не волнуют. А украинцы оказались именно в роли тех самых туземцев с каких-то далёких островов, куда приплыли на своих каравеллах белые «цивилизаторы». Только если тогда они принесли туземцам истинную веру, то сейчас – «свободу и демократию». А уж какова цена столь щедрого подарка – украинцы начинают узнавать прямо сейчас.

Так вот я подумал – может на самом деле, Украине хоть немного сэкономить? Денег и так нет, а ещё приходится содержать целого президента с его немаленьким «офисом», правительство и Верховную Раду. И ладно если бы они ещё хоть говорили что-то толковое, если уж ничего не делают. Но и тут засада – все они в перманентном режиме несут несусветную чушь. И было бы даже весело, тем более что президент всё-таки известный клоун, но только украинцам вовсе не до смеха и все выступления и заявления официальных лиц они воспринимают не как стендап, а как издевательство над самими собой. И в общем-то правильно делают, ибо сие и есть чистейшее издевательство.

Это уже не просто внешнее управление. Это настоящая колонизация, оккупация – называйте, как хотите.

И ни в каких колониях не нужны собственные правительства, лишь генерал-губернатор, а при оккупации достаточно гауляйтера. И, конечно же, полицаев, которые за невеликий прайс будут готовы ставить в стойло собственный народ. И хорошо если просто ставить в стойло, а не развешивать на деревьях и столбах неугодных в назидание другим. И что-то мне подсказывает, что ждать этого осталось недолго.

Зато сейчас модно говорить, что Украина на протяжении десятилетий, до самой «революции достоинства» 2014 года, была зависима от России, существовала буквально в качестве её колонии. Ну да. Только та «колонизация» заключалась во взаимовыгодном сотрудничестве, торговле и уважении к украинскому суверенитету. А вот что такое настоящая колонизация украинцы узнают прямо сейчас, с каждым днём всё больше и больше. Ну, что ж, видимо, чтобы что-то понять нужно пройти и этот путь.

Голос Мордора


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх