На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

Создаем узбекский анклав в России

автор - надоело!
Создаем узбекский анклав в России.

 

Дожили!

Статья 9 Конституции Российской Федерации в действующей редакции на 2021 год

  • 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
  • 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Земля по Конституции это не достояние народа и принадлежать она может любому. Вот наше государство (так и подмывает взять наше в кавычки) решило, что лучше пусть на нашей земле хозяйствуют другие и сделало, вернее пытается сделать, это достаточно подло.

В узбекской прессе 2 октября появились статьи, такого типа: "Узбекские предприниматели будут выращивать сельхозкультуры на территории России" , "Представители минсельхозов Узбекистана и России обсудили возможности предоставления российских сельхозземель для узбекских аграриев".

И в этих статьях говориться примерно одно и тоже: о том что, 1 октября прошли видео-переговоры министра сельского хозяйства Узбекистана Жамшида Ходжаева с представителями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и его департаментов. С российской же стороны переговоры возглавлял заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин.

И основная цель этих переговоров – обсуждение вопросов предоставления сельхозземель на территории России узбекским предприятиям для выращивания нескольких видов агрокультур.

Эта встреча являлась продолжением ранних встреч.

Эта встреча является логическим продолжением наших недавних переговоров с Дмитрием Патрушевым в июне этого года в рамках второго заседания совместной комиссии на уровне глав правительств в Москве. Нами была достигнута предварительная договоренность по вопросу выделения на территории Российской Федерации сельхозземель для выращивания ряда сельхозкультур узбекскими предпринимателями с последующим вывозом урожая в Узбекистан.

А первая встреча состоялась еще 22 .06.2021 года. Тогда министр нашего сельского хозяйства гениальный сын Николая Патрушева, Дмитрий Патрушев, обсудил с Жамшид Ходжаевым перспективы развития сотрудничества России и Узбекистана в сфере АПК. И в Агрообзоре 22.06.2021 № 112 с "Новостями МСХ РФ" нет ни слова о переговорах об аренде земли узбеками, только об успехах во взаимоотношениях между двумя АПК.

А вот в августе 2021 года Минсельхоз Узбекистана направил российской стороне перечень сельхозкультур и предварительные расчеты по необходимой для их возделывания площади. А понадобилось им для начала всего каких-то жалких 35 тысяч га. Ну право разве это много? 35 тысяч га - это 350 кв км - посевных площадей, без дорог, без инфраструктуры, без учета лесов . Во всей Московской области 417 тысяч га посевных площадей. А перед вами карта по посевным площадям в районах в Московской области.

из открытых источников Яндекс карта
из открытых источников Яндекс карта

Представили? Какой район отдаем? Или сразу несколько? И создадим на территории России узбекский анклав размером, примерно с один район,а если сдадим в аренду 1 млн га, то и размером с область.

А тут можно посмотреть посевные площади по регионам России. И выбираем, что получше отдать узбекам.

А ради чего? Цель какова, данного проекта? Накормить узбеков? Так это цель государства Узбекистан, а не государства РФ. Положить денежку в карман? Кому?

А людей куда?

Так, 35 тыс. га - это так, для налаживания контактов и механизмов взаимодействия, а также их практической отработки.

А вот в дальнейшем как говорит Ходжаев:

И мы выражаем заинтересованность, в ближайшие годы поэтапно расширить эти площади до 300-500 тыс. га, а в перспективе – до 1 млн. га. Непосредственно данным совместным проектом будет заниматься мой заместитель Анвар Асамов и команда в лице руководителей управлений. Мы готовы продолжить работу по поиску новых точек сотрудничества во благо развития отрасли и процветания граждан наших государств.

Ну что, нам жалко какой-то миллион га, все равно ведь как заявлял Сергей Левин с коллегими, что в настоящее время в Российской Федерации имеется порядка 13 млн га земель для введения в сельхозоборот.

Для тех, кто не знает: в России будет запущена госпрограмма эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса на период с 2022 по 2031 год.

У нас принято целое постановление Правительства от 14 мая 2021 г. N 731 "О Государственной программе эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Цели программы – вовлечение в оборот 13,2 млн га неиспользуемых земель и сохранение в сельхозобороте мелиорированных почв на площади не менее 3,6 млн га.

Отдаем миллион га и выставляем предложение об аренде еще 12 миллионов. Чего уж мелочиться?

По заявлениям той же узбекской прессы: 23 субъекта РФ уже выразили предварительную заинтересованность в поддержке этого узбекско-российского проекта.

Вся информация по этому поводу публикуется Минсельхозом Узбекистана, а российская сторона молчит. А правда, вдруг узнали бы и как прошло бы голосование на выборах. А после выборов - никого уже не волнует.

Мне это напоминает Косово. Исконно сербская земля, на которую заселили албанцев и которые выгнали хозяев со своей земли. А теперь это албанское государство, хоть пока и не признанное всеми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх