На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...
  • Анна Егорова
    У них дети похлеще родителей! Уже в дошкольном возрасте ненависть в глазах! Им дома внушают, что Москва их город, они...Российские погран...

Посвящается спасенному украинскому солдату

А поговорить?!
Посвящается спасенному украинскому солдату

Интересует меня очень дальнейшая жизнь одного негероя. В общем, я ничего против обыкновенных негероев не имею. И, даже, более того, глядя вдаль со своего маленького дивана, рассчитываю на нечто большее, чем просто "спасибо". И на более долговременный эффект, нежели на один день.

Но, мало ли что рассчитываю я? - Как мы убедились, небратья умеют неприятно удивлять. Поэтому, ожидать от них чего-то хорошего не приходится.

А вот, о какой истории идет речь. Лежал в окопе, брошенный и никому не нужный небрат.

С тяжелым ранением. И тут над ним навис российский беспилотник. В камеру негерой попросил оператора о помощи (показал знаками). Оператор вызвал группу спасения.

Брошенный товарищами и раненый боец ВСУ попросил помощи у русского беспилотника
Российские военные нашли украинца по координатам и эвакуировали
Сергей КУДРИН

«РВ»: Брошенный товарищами и раненый боец ВСУ попросил помощи у русского беспилотника, фото: скриншот из видео

Украинские военные, отступая с поля боя, бросили своего тяжелораненого сослуживца умирать. Боец ВСУ, лёжа на земле, заметил летающий неподалёку российский беспилотник, и попросил о помощи у оператора, управляющего устройством с расстояния. Об этом пишут военкоры «Русской весны».

Российский дрон облетал оставленное поле боя, и обнаружил там раненого в ногу украинского военного. Тот тоже заметил БПЛА, и привлёк внимание летательного аппарата. Когда тот подлетел ближе - украинец попросил у оператора помощи. После этого российские войска нашли раненого бойца ВСУ по координатам с дрона и эвакуировали с поля боя.

Ранее KP.RU сообщал о том, что украинский солдат случайно забрёл на позиции российских штурмовых отрядов, покурил с ними, а потом плечом к плечу отразил атаку ВСУ. Только после боя он понял, что сражался против своих же сослуживцев.


Сергей КУДРИН

Источник:kp.ru

 

Пройдет какое-то время. Его вылечат, откормят (хотя, куда еще кормить то), душевные и физические раны затянутся. Я понять хочу, человека спасли или кого?

Имеет ли шансы он вообще на то, чтобы стать человеком?

Посему разговорчик к нему имеется... Сугубо чтобы убедиться.

Вот же ж как жить то хочется... Тем, против кого ты шел, тоже хотелось.

Ты мне объясни, ты почему в этом месте вообще оказался? Боролся то за что? Ну и как теперь тебе твоя борьба? Понравилась?

А как жизнь-то идет теперь твоя? Добро то помнить долго будешь? Или нечем? А родным своим ты что скажешь теперь?

А совесть тебя не мучает, небрат, а? Ведь, тебе, в отличие от многих наших бойцов, гораздо более достойных чем ты, повезло больше. Хоть и незаслуженно.

Растопил русское сердце, да? Хотя и не было оно никогда замороженным. В отличие от вас, дурных.

Мы же не вот это вот...

Посвящается спасенному украинскому солдату

Повезло тебе, небрат, встретиться с настоящим человеком. Даже жаль, что повезло тебе, а не Мотороле (Арсену Павлову), например. Но, это обычное дело. V-йна она такая.

Повезло еще твой мамочке и детям. А ты готов нести теперь в мир ту истину, которую познал? Ты готов перевоспитаться, перезагрузиться сам и все свое окружение перезагрузить? Или ты как перекати-поле - куда ветер подул, туда и побежал? - Если так, то зря старались. Сейчас на земле итак слишком много мусора. Зачем добавили еще. Хотя, наш, русский человек, об этом не думает. Он просто делает то, что должен делать. И то, что велит сердце.

Что? Не понимаешь, говоришь? - А никогда ты этого и не поймешь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх