На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    ФСБ подведите итоги по задержанию приближенных к нацизму.Это Ваша заслуга.За задержанием стоит большой объем работы.О...В Волгоградской о...
  • Владимир Бурцев
    Какая наука?- два придурка распиливают снаряд,  к ним подходит ещё один, но умный говорит- вы что делаете?, может взо...В Волгоградской о...
  • Elena Compton
    В 17 лет загреметь на пожизненное - это надо умудриться! Ну другим дуракам будет наука…В Волгоградской о...

В Санкт-Петербурге занято 90% коечного фонда для зараженных коронавирусом

В Санкт-Петербурге занято 90% коечного фонда для зараженных коронавирусом

Коечный фонд для больных COVID-19 в Петербурге занят на 90%, в городе развернуто свыше 9 тыс. коек, сообщил в пятницу в эфире телеканала "78" глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в городе, академик РАН Евгений Шляхто.

"У нас сейчас чуть больше 9 тыс. коечного фонда, чуть больше 90% уже занято. Поэтому вопрос открытия дополнительного коечного фонда стоит на повестке. Речь сейчас идет о том, что вводятся дополнительные городские учреждения, перепрофилируются, и уже известны даты перепрофилирования федеральных учреждений", - сказал он. Шляхто добавил, что дефицита коек в Петербурге нет.


По его словам, в 20-х числах июня койки для больных с коронавирусом будут развернуты в Северо-Западном государственном медицинском университете (СЗГМУ) им. Мечникова, Первом Санкт-Петербургском государственном медицинским университетом имени академика И. П. Павлова. Если ситуация потребует, койки будут развернуты и в филиале Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оценил ситуацию с коронавирусом в городе как "непростую, но контролируемую".


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх