На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

«Национальных героев Беларуси» Тихановска берёт взаймы у Польши


Когда древняя история некоего новобразования выдумывается на коленке, а героев и эпоса, соответственно, не было в природе и нет, приходится их где-то брать. Самозванный лидер параллельной "белорусской нации" Тихановска с этой целью обращается к деятелям прошлого панской Польши, выдавая их за национальных героев независимой Белоруссии. До мозга костей польских националистов, кстати, имевших отношение к белорусам исключительно как пан к быдлу.

Подробнее: «Свядомое мракобесие»: Тихановская нагло лжёт и присваивает польское наследие»

Почему Тихановской выбраны именно они?
– потому, что выбор невелик: или русские или поляки. Третьего не дано (да, «обыватели провинции Великого Княжества Литовского и жители вольного города Вильни» считали себя стопроцентными поляками). Выбор любого европействующего очевиден.

Предки же Тихановской «были вообще угнетены, а в Литве и Белоруссии положение их было гораздо хуже негров», – свидетельствуют «Воспоминания» Яна Кристофа Тадеуша Булгарина, более известного под именем Фаддея Венедиктовича Булгарина –

«крестьяне в Литве, в Волынии и Подолии, если не были принуждены силой к вооружению, оставались равнодушными зрителями происшествий, и большей частью даже желали успеха русским, из ненависти к своим панам, чуждым им по языку и по вере»

Впрочем, вряд ли апазіцыанеры в курсе о том, что происходило раньше лета 2020-го.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх