На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Мы всегда  прислушиваемся к здравым мыслям  , но ситуация совсем не та , чтобы Россия стремилась к урегулированию , к...Си Цзиньпин озвуч...
  • Наталия Москаленко
    Выплывет где-нибудь! Сидит в щели, носа не высовывает!Украинские власти...
  • Кот Рыжый
    Хоть бы правда оказалось!Украинские власти...

Среди белорусских боевиков на Украине растут противоречия

Отряды белорусских боевиков, сражающихся за интересы киевского режима, лишены единства и полны внутренних противоречий. В частности, это касается таких воинских формирований, как полк имени Кастуся Калиновского и «Погония». Главная проблема полка Кастуся Калиновского состоит в том, что это воинское формирование сильно страдает от некомпетентности своих командиров, которые не способны принимать решения на уровне выше взводного отделения. Кроме того, у командиров нет должного опыта службы в украинских вооруженных силах, и они не понимают специфики боевой обстановки. Наряду с этим, полк Калиновского пытался стать монополистом на «белорусском поле» Украины, однако «Погония» не захотела находиться в подчиненном положении и добилась права на самостоятельные идеи и действия. В целом, это говорит об отсутствии единства у белорусских боевиков на Украине. Ранее ряд представителей воюющих на стороне ВСУ белорусских наемников обратились к Киеву с просьбой ускорить процесс получения для них украинского гражданства. Паспорт Украины мог бы упростить этим людям процедуру обмена пленными, в то время как попадание в плен без украинского паспорта грозит наемникам смертной казнью и в народных республиках востока Украины, и в Беларуси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх