На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

Причина большинства пожаров НЕ человек – реклама нам врёт


Узрел днесь социальную рекламу по ТВ. «Причина большинства лесных пожаров человек». С намёком на шашлыки. Но шашлыки и барбекю ранее XX века, например, для русского народа неизвестное. А пожары были не хуже. Не объяснимы такой рекламой и пожары в труднодоступных районах Сибири
*
«Уже в первых русских летописях, сохранившихся до наших дней, мы встречаем упоминания о катастрофических засухах и лесных пожарах, например, в Суздальской летописи за 1223 и 1298 года прямо указывается на вызванные засухой пожары в лесах и на болотах.
Исключительно сильные и частые засухи отмечались в 60-70 годах XIV века. Как говорится в Никоновской летописи – «…бысть сухмень велика по всей земле, и реки многи пересохша, и озера, и болота; а лесу и боры горяху…»


«... В 1910 году сильные пожары прошли по территории российского Дальнего Востока. В 1912-1914 годах от сильнейших пожаров пострадали леса северных и центральных губерний европейской части России, а в 1915 году пожарами была охвачена вся Средняя Сибирь – общая площадь пожаров оценивается как минимум в 12,5 миллионов гектаров. Горело так, что сообщения о лесных пожарах появлялись в газетах даже во время Первой Мировой войны».


Подробнее – [Из истории лесных пожаров].

Все эти запреты на разведение костров, дошедшие до территорий огородов, – комплекс неполноценности, типичная попытка быть "не хуже Запада", клоунская попытка клонирования идиотских забугорных схем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх