На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Бить беспощадно, всех в утиль.ВС РФ нанесли уда...
  • Анна
    Нынешние лидеры европейских стран и в подметки не годятся их предшественникам.... Это группа наркоманов, трансгендеро...Чешские СМИ: конф...
  • Дмитрий Гурин
    Долбоеб этот ебнирал. Связь в континентальной Европе никуда не денется это не Россия с ее расстояниями в 4-х значных ...Вице-адмирал НАТО...

О ночном кошмаре и страшном недуге Владимира Путина

Putin-Tsar

Взбесившийся принтер на Охотном ряду под занавес года выдал на-гора рекордную серию запретительных законов. Казалось бы, уже прежде все гайки были закручены донельзя, ан нет, докрутили ещё. Теперь нельзя будет материться в соцсетях, митинговать у зданий МВД и ФСБ, раскрывать в интернете данные об имуществе силовиков и их родственников, стоять в очереди на одиночные пикеты, а также неуважительно критиковать #власть. Права полицейских, напротив, расширили, включая и право на применение огнестрельного оружия против невооружённого гражданина.

Такие вот подарочки к Новому году. Кто-то сомневается, что все они были загодя согласованы с президентской администрацией?

Соответственно, и президент России Владимир #Путин в курсе: глава его администрации Антон Вайно – не та фигура, чтобы самостоятельно принимать политические решения.

Напрашивается вопрос, а зачем нужна такая запретительная активность?

Вот в самом деле – только недавно были триумфально, на пеньках, «всенародно одобрены» президентские поправки в Конституцию, обнулившие текущие сроки нынешнего главы государства. И попутно переконфигурировавшие баланс среди вертикали власти. Казалось бы, очередной мандат легитимности выдан Владимиру Путину минимум до 2036 года. При этом в политической жизни – почти кладбищенская #стабильность. Митинги «за Фургала» проходят где-то далеко от столиц и не вызывают у основной массы граждан не то, что сочувствия, а и простого человеческого любопытства. Скандал вокруг дела Навального не породил вне интернета никакого протеста, кроме нескольких одиночных пикетов с линялыми труселями. Да и в Сети ропот возмущённый моментально трансформировался в мемасики. Поржали – и забыли.

В такой политически аморфной среде вообще ничего не угрожает Владимиру Путину здесь и сейчас. Этим текущая ситуация кардинально отличается от предыдущего сезона «бешенства принтера», которое было вызвано худо-бедно массовыми шествиями и митингами. И зачем же тогда закручивать гайки, рискуя таки сорвать резьбу?

Напрашивается очевидный ответ: власть работает на упреждение «белорусского сценария». Ведь там, в соседней Беларуси, буквально за месяц до фатальных перевыборов Лукашенко тоже ничто не предвещало…

Но тогда получается, что даже такой – мирный, беззубый и безрезультатный – белорусский протест стал для Владимира Путина ночным кошмаром. И он торопится законопатить любую щель для протестной активности в преддверии думских выборов 2021 года. В том числе памятуя о московских митингах 10-летней давности, вызванных предполагаемыми фальсификациями результатов голосования в 2011 году.

Однако из этого следует, во-первых, что слухи о готовящихся приписках за «Единую Россию» в следующей избирательной кампании, как минимум, имеют под собой почву. И во-вторых, что сам же Владимир #Путин не верит в мандат от электората, полученный на лавочках и пеньках. Ибо ему известно в общих чертах, как этот мандат был получен.

Но также возможно и другое объяснение. Вся эта законотворческая суета с запретительным уклоном затеяна не ради обеспечения единороссам конституционного большинства в нижней палате, а ради плавного прохождения «большого трансфера» власти. Который, по-видимому, может начаться намного раньше не только 2036-го, но и 2024 года.

Тоже вполне годное объяснение думской эпидемии запретительства.

Из которого выходит, что все смутные слухи о #здоровье нынешнего Национального лидера всё же имеют под собой более-менее реальные причины.

Получается, все ночные кошмары Владимира Путина обусловлены не столько политическими, сколько чисто медицинскими факторами? Кто вспомнит, симптомами каких заболеваний являются систематические нарушения сна?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх