На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

 У нас есть шанс отменить пенсионную реформу. Пора

Пронько: У нас есть шанс отменить пенсионную реформу. Пора

Пора признать ошибку и вернуть прежний пенсионный возраст.

В российском парламенте разработан законопроект, который фактически отменяет так называемую пенсионную реформу и возвращает возраст выхода на заслуженный отдых на прежний уровень – 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Документ уже направлен на заключение в правительство страны. Однако есть существенный нюанс по данному документу.

Речь идёт о новых территориях России. Прежний возраст выхода на пенсию предлагается установить в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Как заявил депутат Госдумы Сергей Миронов, "до вхождения в состав России пенсионный возраст в ДНР и ЛНР составлял 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, а в Запорожской и Херсонской областях – 60 лет":

Получается, что пенсионные условия для наших новых сограждан ухудшились. Такую ситуацию необходимо срочно менять.

Лидер эсеров считает, что "это не только восстановит социальную справедливость, но и создаст дополнительную мотивацию трудиться на этих землях".

Предложение правильное и справедливое. Однако только на новых территориях я бы не останавливался. Необходимо возвращать прежний пенсионный возраст по всей стране. Ведь уже всем очевидно, что пенсионная реформа в России в том виде, как она была реализована, превратилась в фарс. Ни одна из ранее заявленных целей не была достигнута. Если не считать таковой экономию на стариках.

С 2016 года чиновники Минфина и ЦБ пытаются сформулировать суть проводимых пенсионных изменений. Однако один провал следует за другим. Даже в российском парламенте раздаются голоса, что в результате т. н. пенсионной реформы до 65 лет не доживут порядка 50% мужчин и 20% женщин. Пострадает и молодое поколение, у которого ещё до выхода на пенсию отнимут примерно по миллиону рублей.

Реализованная пенсионная реформа стала серьёзной финансово-экономической ошибкой. Пришло время не только её признать, но и исправить. Прежний пенсионный возраст должен быть не только в новых регионах, но и на территории всей страны. Удел сильных исправлять ошибки, удел слабых упорствовать и не замечать их.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх