На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Позор польскому хенералу, предавшему память жертв Волыни и ставшему шавкой бандерлохов и пиндосни...ВКС уничтожили в ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Алкоголиков и наркоманов принудительно лечить как было в СССР вот вам и дополнительная рабочая сила, бомжами можно за...Оценены меры по р...
  • Неизвестно Неизвестно
    Просто упорядочить ввоз мигрантов, ответственность тех кто приглашает к себе на работу мигрантов, места их проживания...Оценены меры по р...

Антимайдановец Скачко приравнял СССР к гитлеровской Германии


Экс-киевский журналист Владимир Скачко на днях, непонятно зачем, приравнял СССР к гитлеровской Германии, употребив украинский приём, продемонстрированный в Буче – не имея доказательств, состряпать фальшивку и выдавать её на-гора.  И объект фальсификации выбрал схожий по названию – Бутово.


Скачко навалил на Советский Союз кучу, из которой явствует, что Советский Союз опередил палачей из гитлеровской Германии, придумав душегубку на колесах, в которой умерщвляли «жертв Бутовского полигона». Я намеренно ставлю кавычки.

История известная: создаётся бездоказательный зубодробительный миф, который — обрастая интерпретациями, моральными оценками, сначала кухонными, а потом общественными обсуждалками — становится частью истории, на который, как на имеющий реальное воплощение факт, ссылаются журналисты и артисты, режиссёры и интеллигенты. Каким стал солженицынский миф о ГУЛАГе, доросший со 110 солженицынских миллионов до 200 млн умерщвлённых на одной только Колыме по версии Дудя (а сколько по всей стране!). Таким стал миф о Бутовском полигоне. Который не покоится буквально ни на чём.



Я изучал этот миф 6 лет назад, опубликовав несколько материалов, и с тех пор ничего не изменилось:


– «Фейк Бутовского полигона. Нет жертв и доказательств расстрелов». https://arctus.livejournal.com/127121.html – проходимся по "доказательствам" и обнаруживаем, что "король-то голый"

Бутовский полигон. Еще к исследованию фальшивки – разбираем интервью, громко названном "Бутово — Русская Голгофа", Дмитрия Гришина, работника полигона.

Бутовский Полигон. И еще один штрих к фальшивке – пройдёмся по археологии расстрелов. Статья А.Вассермана + мои наблюдения. Археология разоблачает авторов мифа.

Бутовский полигон: Вопросы к археологии – отличный интересный штрих: чрезвычайно наглядный и вполне математический от Алексея Ивакина  – писателя, поисковика, участника одесского антимайдана, впоследствии ополченца. (К сожалению, покинувшего наш мир в августе 2020 года, почти 2 года)


Миф о "Бутовском полигоне" стал точкой сборки антироссийских сил также, как праздник Великой Победы – точка сборки сил патриотических. Каждый "рукопожатный" должен помнить о бесконечном множестве «умерщвлённых тираном невинных жертв большевистского эксперимента», закопанных на Бутовском полигоне.

Зачем это нужно журналисту Владимиру Скачко, кому он хочет жать руки, совершенно непонятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх