На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

GT: заморозка российских активов подорвала финансовую гегемонию США

Решение Соединённых Штатов заморозить государственные активы России подорвало американскую гегемонию на глобальном финансовом рынке. Об этом говорится в статье китайского портала Global Times.

«Вследствие односторонних санкций США заморозили активы, принадлежащие россиянам и их правительству, на десятки миллиардов», — отмечается в тексте.

Автор подчеркнул, что такие действия являются следствием корыстных политических интересов Вашингтона. Заморозка средств не убедит зарубежные страны, что их активы находятся в США в безопасности.

В статье также сообщается, что доверие к США в экономическом мире было подорвано решением заморозить российские активы.

«Если Соединённые Штаты нарушают свою позицию по использованию санкций в качестве геополитического инструмента против своих противников, это будет означать смертный приговор для их (американской. — RT) финансовой гегемонии», — подчёркивает автор материала.

Реклама

https://russian.rt.com/business/news/1006379-ssha-zamorozka-...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх