На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

Выборы не спасут Украину от деградации

Обсуждаемое проведение досрочных выборов Верховной Рады по новым правилам вряд ли изменит плачевную ситуацию на Украине. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Валентин Гладких, политический эксперт общественной организации «Слово и Дело», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В Украине происходит очень плохой процесс – процесс деградации социальных отношений и социальных институтов. Как бы это ни цинично звучало, деградация касается и человеческого материала. Т.е. «измельчал народец».

Деградирует образование, культура, бытовая культура, политическая культура, правовая культура.

В этих условиях говорить о том, что есть какая-то универсальная избирательная система, которая решит все проблемы – пропагандистская ерунда.

Лучшим подтверждением этому являются выборы в органы местного самоуправления, которые прошли по т.н. системой с открытыми списками. И что? У меня простой вопрос – это существенно обновило состав органов местного самоуправления? Повысило эффективность работы этих органов? Мы можем проследить это в Киеве. Если мы пойдем дальше в глубинку, то там ситуация еще трагичнее», — сказал эксперт.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх