На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Прелестно ! Какая красота ! 👍🇷🇺Жить будут в гроб...
  • Акимова Татьяна
    Давно в Париже не было терактов...Ну, еичего, мусульмане им покажут Кузькину мать!Просто время еще не подошло.Во Франции восхит...
  • Петрович
    Пусть сначала дадут команду "приводнять" всю хрень, которая над Чёрным морем шастает, как у себя домаПутин пообещал ун...

Воюющие с 2014 года пишут...Почитайте их слова, их знания должны поменять многое в армии

Знаете в чем прикол? В сети массово постят видосики и мне в бота присылают, как мобилизованные попав в новую реальность, оху...ют от увиденного и шлют своим мамам, жёнам, девушкам сообщения с эмоциями.

А знаете почему сейчас вся страна переживает этот шок? Потому что 7 месяцев страна была не на войне. Потому что воевали какие - то там контрактники и где-то там, далеко. А сейчас война пришла пусть и не в каждый дом, но во многие дома.

Я не перестану напоминать, что мы, все те, для кого война началась ещё раньше чем 24 февраля 2022 года (для меня она началась в 2014 году) вообще НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЕМСЯ. Мы знали как обстоят дела на самом деле. Мы об этом говорили все восемь лет, но нас считали нытиками, пораженцами, агентами ЦЫПСО, маргиналами, кем угодно. Но мы об этом говорили. Но над нами смеялись и потешались.

И как правильно говорят мои коллеги по ОПСБ сейчас бы нам воткнуть штыки в землю и стоять надсмехаться над теми, кто сейчас с рыбьими глазами мечется не зная как родить что-то годное, мы вместо этого делаем всё возможное, чтобы помочь победить. Мы знали что придётся работать в таких условиях. Лично мы были к этому готовы. И духовно и физически.

Я не испытывал шока от того, что выезжая в колонне в Изюм, у нас нет радиостанций, а те, которые есть не работают. Я в Валуйках вышел, купил за счёт ОПСБ пять баофенгов и молча раздал в колонну. Я не скулил что у меня нет аптечки, я купил её себе и вон тому своему товарищу тоже. У меня не было квадрокоптеров, я обратился к людям и они мне его купили. Я готовился. Я знаю что наши не пройдут - все наши это МЫ.

Поэтому я не обижаюсь на государство, я не кляну его. Я знал какое оно на самом деле. Оно такое, каким мы сами его сделали. Государство это мы с вами. Это отражение в зеркале. Если вы сейчас говорите что государство плохое, значит плохие вы сами. Если у кого-то, кто сейчас попав в новую реальность сломались шаблоны - это прекрасно. Вы начинаете трезво мыслить. Вы начинаете думать, как сделать государство лучше. Вы начинаете менять себя, а вместе с собой мы меняем государство. Очень хорошо что народ, для которого война была в телевизоре, встал в ряды тех, кого они видели по ту сторону экрана. Те, кто был в экранах телевизора, сражаются так уже более полугода.

И знаете что ещё хочу сказать? Ситуация гораздо улучшилась по сравнению с тем, что было пол года назад. Намного улучшилась. Мне страшно представить что бы ты, мой дорогой мобилизованный друг испытал, если бы ты оказался в строю тогда - пол года назад. Поэтому поднимаем сопли с пола, затягиваем портупею, зашнуровываем берцы и вперёд мой дорогой друг резервист. Все вместе за победой. А тыл наладится. Ему просто деваться некуда.

Кибер-Щит Новороссии

взято вконтакте


Когда ты мобилизованный и внимательно прочитал все списки по экипировке в пабликах вк и телеги))

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх