На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Может быть и даже строже к людям с запада -они уже дважды порченые Конечно, для вменяемых людей, трудяг с головой  и ...Не стать «братьям...
  • Андрей
    и слава богу.Врагов из усраины и так просочилось не мало.Не стать «братьям...
  • Vasily Golov
    Мы бьем по военным объектам,ВСУ по гражданской инфраструктуре.Какой гуманизм!ВС РФ осуществили...

Косачев: России не следует платить взнос в Совет Европы за 2022 год

Косачев: России не следует платить взнос в Совет Европы за 2022 год

России не следует платить ежегодный взнос за членство в Совете Европы, который составляет почти 32,5 миллиона евро. Такое мнение в интервью «Парламентской газете» высказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров отправил письмо генсеку Совета Европы Марии Пейчинович-Бунич с уведомлением о выходе страны из международной организации. В этом году Россия еще не вносила взнос, который страны-члены оплачивают до 1 июля. При этом Пейчинович-Бунич накануне потребовала от РФ внести первую часть взноса, заявив, что страна «юридически обязана выполнять свои финансовые обязательства в соответствии с программой бюджета» организации, рассчитанной с 2022 по 2025 годы.

«Согласно уведомлению, Россия оставляет за собой право выхода из организации на собственных условиях. И мое личное мнение: взнос за текущий год платить не следует», — сказал Косачев.

Ранее вице-спикер Совфеда говорил, что Россия формально останется членом Совета Европы до конца года. Таковы условия членства, прописанные в уставе организации. По его словам, Россия не будет участвовать ни в одном из форматов работы Совета Европы, включая ПАСЕ, однако может остаться в конвенциях организации, отвечающих интересам государства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх