На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    не нужно давать им стабинку и жалеть..не пускать в Россию и точкаДушанбе выразил п...
  • Анастасия Гончарова
    Убивайте парни всю эту сатанинскую нечисть и натовскую мерзость ,пусть это будет их  последний шаг в этой жизни!!!🇷�...Элитное подраздел...
  • Владимир Нелюбин
    Этот тип, с мордой обиженного мальчика, как всегда врет....У НАТО «нет замыс...

Боевик УГ: Зеленский сможет увеличить армию только на бумаге


У Украины страшный недокомплект в Вооруженных силах, обещание президента Зеленского увеличить численность армии будет реализовано лишь на бумаге, – заявил руководитель Центрального штаба Национального корпуса, боевик Сергей Жорин в эфире интернет-канала Politeka

По словам Жорина, проблемы не только в комплектации личным составом, а также в обеспечении логистики, топливом и питанием.
«Президент и министр обороны говорят про увеличение количества военнослужащих. Но я приведу такой пример – на сегодняшний день в действующей, существующей армии у нас комплектность бригад в некоторых до 50%, а в некоторых 30%.
Так, может быть, начать с того, чтобы укомплектовать существующие бригады, а не создавать еще какое-то количество бригад, где будет уже не 50, а 20%, где останутся вообще одни офицеры, которым не будет кем руководить?..

Так сделайте условия для того, чтобы укомплектовать уже существующие бригады, которые на сегодняшний день принимают участие в боевых действиях, у которых 50% комплектации личным составом, сделайте так, чтобы они были укомплектованы техникой, чтобы они были обеспечены всем для логистики – горючим, едой. Этого же сегодня не происходит, а мы уже говорим о том, что мы увеличиваем.

Мы не обеспечили даже ту армию, которая сегодня есть, но уже слышим заявления о том, что у нас армия будет еще больше. Это говорит только о том, что президент достаточно далеко живет вообще от реальных событий и реального положения дел в армии»,

– заявил Жорин.


Политнавигатор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх