На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Октябрь 2021.



Итак, друзья, знали ли вы, что в Китае уже сделано более 2,2 миллиардов (!!!) прививок от коронавируса? Это означает, что в КНР полностью вакцинировали почти три четверти населения страны. В Китае эта пандемия началась, и, такими темпами, уже к началу 2022 года имеет все возможности в этой стране закончиться.

О начале программы вакцинации я уже писал в начале января. По последним данным на начало октября, всего в мире уже сделаны более 6,34 миллиардов доз прививок от COVID-19. Для вакцинирования используются сразу несколько вакцин, включая несколько вариантов, разработанных западными фармацевтическими компаниями, а также вакцины из России, Китая, Индии и даже Казахстана. Впрочем, вакцинация российской и китайской вакцинами началась до того, как завершилась третья стадия их клинических испытаний, что является необычным сценарием при использовании вакцин.

Ряд стран пошли на внедрение вакцин до завершения клинических испытаний потому, что на данный момент по всему миру почти 235 млн. человек заболели COVID-19, а более чем 4,8 млн. человек умерли.. И это только по официальным данным - во многих странах официальная статистика отражает лишь верхушку айсберга от реального числа заболевших и умерших. По факту, реальное число смертей от коронаируса может быть в 3-5 раз выше во многих странах.

Подробный рассказ с фотографиями -- ниже. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь).

02.

На первом месте по числу проставленных вакцин уже несколько месяцев находится Китай, где сейчас ежедневно вакцинируют по 2,2 млн. человек в сутки. В этой стране сделаны уже более 2 миллиарда 212 миллионов доз вакцин: уже 82,5% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 74,8% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. С такими высокими темпами Китай сможет привить всё своё население до конца года.

03.

На второе место по числу использованных вакцин вышла Индия. Сейчас здесь ежедневно администрируются уже 6,8 млн вакцин, что помогает стране справиться с новой волной пандемии. В Индии администрированы уже более 907 миллионов доз вакцин: но пока только 48% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 17,8% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19..

04.

На третьем месте находится Евросоюз. В ЕС администрированы 568 миллионов доз вакцин: уже 67,8% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 65,2% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. В ЕС сейчас вакцинируют примерно 920 тыс. человек в сутки.

05.

В США сейчас ставят по 831 тыс. вакцин в сутки. Темпы вакцинирования замедились, так как практически все желающие привиться уже это сделали. В США администрированы уже более 395 миллионов доз вакцин: 64,8% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 55,9% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19.

06.

В Великобритании вакцинация тоже замедлила темп, так как почти все уже желающие воспользовались возможностью получить прививку. В этой стране администрированы уже более 93 миллионов доз вакцин: 73,3% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 67,3% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. В Великобритании сейчас вакцинируют примерно 63 тыс. человек в сутки.

07.

В Израиле тоже вакцинировались пракически все желающие, причём многие поставили себе уже третью дозу. В этой стране администрированы уже более 15,3 миллионов доз вакцин при населении в 8,8 млн человек: 67,7% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 62.4% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. Вакцины не получили дети и подростки до 18 лет, и израильтяне из ортодоксальных общин, которые отказываются от прививок по религиозным причинам.

08.

Хотя Россия начала вакцинацию за 2 недели раньше, чем Израиль, она пока отстает по темпам вакцинации. В России на данный момент администрированы только 91 миллионов доз вакцин при населении в 145 млн человек: только 33,1% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 28.9% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. В России сейчас вакцинируют примерно 247 тыс. человек в сутки. Темпы вакцинации до сих пор остаются низкими, несмотря на то, что в 45 регионах России ввели обязательную вакцинацию для работников сферы обслуживания.

09.

Вакцинация от коронавируса продолжается и в Беларуси Пока что в Беларуси администрированы 3,89 млн. доз, что немного для страны с населением в 9,3 млн. человек. Только 19,8% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 16.0% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19.

10.

Вакцинация от коронавируса продолжается в Украине Пока что в Украине администрированы только чуть более 18,2 млн. доз, что пока ещё немного для страны с населением в 42 млн. человек. Только 30,2% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 13.8% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19.


Посмотреть статистику по другим странам можно вот тут:



Такие вот дела.

А в комментариях напишите, что вы думаете о вакцинации против коронавируса? Будете ли прививаться сами? Или, может быть, уже привились? И какой вакциной вы предпочли бы сами привиться? Будет интересно узнать.



Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, что происходит в мире с вакцинацией против COVID-19, нажав на кнопочку ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх