На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да....уж!Российский и амер...
  • Eduard
    Сбиватт американские спутники пора.Это давно еп интернет,а война.Война идет с 2014 года причем!Российский и амер...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Кому-то захотелось станцевать "гопака" на граблях? Так ещё со среднеазиатскими мигрантами не разобрались толком. Т...Каковы плюсы и ми...

Сдавшийся «Волына» рассказал об отношениях с боевиками «Азова» в Мариуполе

Сложивший оружие в конце мая командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский («Волына») рассказал о нахождении в плену, а также о взаимоотношениях с националистами в Мариуполе. Соответствующее видео появилось в социальных сетях. По словам «Волыны», будучи плененным, он питается лучше, чем во время боевых действий. В то же время, на мариупольском предприятии «Азовсталь» имелись большие запасы еды, питья и боеприпасов, что теоретически позволяло украинским боевикам продолжать сопротивление. Однако, как утверждает Волынский, его подразделение находилось на пищевом довольствии у «азовцев» («Азов» запрещен в России как экстремистская организация). У нас не было ничего своего абсолютно. Нас кормили скудно. Нам было неизвестно, где находятся склады – нас к ним не допускали. Нам выдавали из расчета на человека 50 грамм крупы и на закладку шесть или восемь банок тушенки на 186 человек – отметил пленный боец, обратив также внимание на низкое качество продуктов. Встревать в какие-то споры и чего-то требовать я не мог, поскольку боялся, что нас ограничат и в этом – подчеркнул «Волына». Кроме того, он уточнил, что его бригада выполняла боевые задачи на особо опасных направлениях, где «азовцы» воевать отказывались. При этом националисты фактически относились к Волынскому и его бойцам, как к людям второго сорта. Но «азовцев» побаивались, поскольку их было больше по количеству. В заключении интервью Сергей Волынский высказался о том, что больше не хочет принимать участие ни в каких военных действиях и конфликтах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх