На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

Почему не любят русских? Мой взгляд со стороны

Независимый взгляд со стороны

Однажды я спросила своего друга-эстонца о том, почему они (эстонцы) не любят русских и он интересно мне ответил:

"Понимаешь, мы ведь и немцев не любим, и американцев, и итальянцев, и испанцев. Мы даже эстонцев не любим. Почему мы должны любить русских?"

О том, что русских не очень любят, наши соотечественники сделали вывод после того, как стали активно путешествовать по всему миру. Причем под "русскими " имелись в виду все россияне: и русские, и украинцы, и белорусы,и татары, и буряты-все, кто говорит на русском языке.

Россиян часто обвиняли в том, что они не достаточно приветливы и открыты,не очень культурно ведут себя на мировых курортах, излишне выпивают, бывают агрессивны,а русские женщины часто ведут себя с местными мужчинами легкомысленно.

Да, такие вещи случаются: не зря ведь русских девушек и женщин в Турции окрестили "Наташами", что обозначает доступную и продажную девицу. "Наташи", действительно наводнили теплые страны, но зачастую, эти женщины не являются россиянками, а приехали искать лучшей доли из Украины и Молдовы.

Русская девушка с турецким "мачо".
Русская девушка с турецким "мачо".

Европейские и американские женщины воспринимают россиянок часто, как угрозу своей налаженной личной жизни, ведь выглядят российские женщины более красивыми и женственными. Когда заокеанский "жених" пытается познакомить свою родню и друзей с "русской" невестой, то женщину часто встречают в штыки и видят в ней холодную и жадную до чужого добра хищницу.

Россиянки.
Россиянки.
Русские девушки в Риме.
Русские девушки в Риме.

Можно подумать, что местные женщины никогда не рассматривали их мужчин с материальной точки зрения и не распиливали их состояние после неудачных браков!

К русским мужчинам у иностранцев тоже есть масса претензий: они часто плохо выглядят, грубоваты, мало улыбаются и злоупотребляют алкоголем. Конечно, российские мужчины в плане внешнего вида очень проигрывают ухоженным европейцам, особенно те, кому больше 40.

Российские туристы.
Российские туристы.

Очень заметно эта разница в Италии, где много стильных и ухоженных мужчин.

Итальянские "серцееды"
Итальянские "серцееды"

Ну да, мы немного другие, чем они- и это данность.

Недавно в Костроме случился пожар в квартире на последнем этаже трехэтажного дома. В горящей квартире в это время находилось трое детей-10, 3 и 2 лет. Проходящие мимо трое мужчин полезли вверх по водосточной трубе, вытащили детей из пылающего окна и по цепочке передали их на землю.

Спасение детей из горящей квартиры в Костроме.
Спасение детей из горящей квартиры в Костроме.

Простые "русские мужики" Станислав Смирнов, Джамал Гассоян, Иван Потемкин просто шли мимо и могли пойти дальше. А ведь водосточная труба могла и не выдержать веса троих мужчин и смельчаки могли бы в любой момент рухнуть вниз, получив различные травмы.

Российские мужчины-герои, спасшие детей от огня.
Российские мужчины-герои, спасшие детей от огня.

Я, честно, не представляю в такой ситуации ухоженных и опрятных европейцев, особенно нарядных итальянцев. Эти мужчины, вероятнее всего, начали бы названивать в Службу 911, но лезть по трубе на третий этаж в своих стильных костюмах навряд ли бы стали...

А как вы считаете: почему не любят русских?

Сталкивались ли вы с негативным к себе отношением, будучи за рубежом?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх