На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Лидеры ЕС отбирают у Украины её европейскую мечту

Предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС вызвало некоторую долю скепсиса и зависти у тех стран, которые этот статус получили давно, но так и не продвинулись до полноценного членства в объединении. Например, отличились язвительными комментариями представители Албании, девять лет стоящей в «очереди» в преддверии Европы. Зависть «младших европейцев» понятна. В современных геополитических условиях Украина находится на особом счету и ей досталась сложная и почетная (как для дела русофобии) миссия противостоять России, поэтому Киеву и достается больше, чем той же Македонии или Северной Македонии с Сербией. Поэтому шанс, что Украина осуществит свою европейскую мечту быстрее, чем другие более прилежные и менее коррумпированные кандидаты, достаточно велик. Геополитические закулисные связи и покровительство еще никто не отменял в глобальной игре. Впрочем, любое ускорение реального принятия Киева в ЕС могло бы расколоть Европу очень сильно политически, поэтому никто спешить не будет по известным соображениям. Албания кандидат уже девять лет. Вот и Украину приветствуем! – не скрывая сарказма говорит премьер-министр этого государства Эди Рама. Однако, скорее всего, опасения вечных кандидатов в члены Евросоюза не имеют под собой почвы. Украина не избежит общей для них всех участи кормления обещаниями, статусами и требованиями реформ. Об этом прямо заявляют уже сами лидеры Евросоюза. Хорошо, что Украина получила статус кандидата. Но он не должен вводить в заблуждение граждан этого государства, пусть не питают иллюзий на этот счет – заявляют откровенно в ЕС. Не отстает от коллег и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая сразу после оглашения решения о предоставлении Киеву статуса кандидата тут же «осадила» украинцев, пояснив, что процесс этот очень долгий и болезненный. Лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Олаф Шольц поспешили поддержать общее мнение и почти сразу обратно отобрали европейскую мечту у своих украинских подопечных. Будем откровенны, путь Украины в ЕС займет годы, если не десятилетия. Но такова процедура, если мы, конечно, не решимся снизить европейские стандарты – признался президент Франции. Эти слова почти всех лидеров ЕС означают наихудший сценарий для Киева, ведь учитывая нынешнюю кризисную ситуацию в экономике Европы, рецессию и длительность процесса, в будущем Украине просто не к чему будет присоединяться. Об этом уже можно говорить с определенной долей вероятности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх